日程・結果・順位表 サッカーユーロ予選

UEFAユーロ2020(欧州選手権)予選の日程・結果・組み合わせ・順位表は下記の通り。

2019年10月09日(Wed)17時45分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , , ,

※各組上位2チーム+プレーオフ勝利チームが本大会に出場

グループA


チーム
1 イングランド 6 5 0 1 26 6 20 15
2 チェコ 6 4 0 2 11 9 2 12
3 コソボ 6 3 2 1 12 10 2 11
4 モンテネグロ 7 0 3 4 3 15 -12 3
5 ブルガリア 7 0 3 4 5 17 -12 3

2019年3月22日
ブルガリア 1-1 モンテネグロ
イングランド 5-0 チェコ

2019年3月25日
コソボ 1-1 ブルガリア
モンテネグロ 1-5 イングランド

2019年6月7日
チェコ 2-1 ブルガリア
モンテネグロ 1-1 コソボ

2019年6月10日
ブルガリア 2-3 コソボ
チェコ 3-0 モンテネグロ

2019年9月7日
コソボ 2-1 チェコ
イングランド 4-0 ブルガリア

2019年9月10日
イングランド 5-3 コソボ
モンテネグロ 0-3 チェコ

2019年10月11日
チェコ 2-1 イングランド
モンテネグロ 0-0 ブルガリア

2019年10月14日
ブルガリア 0-6 イングランド
コソボ 2-0 モンテネグロ

2019年11月14日
チェコ – コソボ
イングランド – モンテネグロ

2019年11月17日
ブルガリア – チェコ
コソボ – イングランド

グループB


チーム
1 ウクライナ 7 6 1 0 15 2 13 19
2 ポルトガル 6 3 2 1 14 6 8 11
3 セルビア 6 3 1 2 12 13 -1 10
4 ルクセンブルク 6 1 1 4 5 11 -6 4
5 リトアニア 7 0 1 6 5 19 -14 1

2019年3月22日
ルクセンブルク 2-1 リトアニア
ポルトガル 0-0 ウクライナ

2019年3月25日
ルクセンブルク 1-2 ウクライナ
ポルトガル 1-1 セルビア

2019年6月7日
リトアニア 1-1 ルクセンブルク
ウクライナ 5-0 セルビア

2019年6月10日
セルビア 4-1 リトアニア
ウクライナ 1-0 ルクセンブルク

2019年9月7日
リトアニア 0-3 ウクライナ
セルビア 2-4 ポルトガル

2019年9月10日
リトアニア 1-5 ポルトガル
ルクセンブルク 1-3 セルビア

2019年10月11日
ポルトガル 3-0 ルクセンブルク
ウクライナ 2-0 リトアニア

2019年10月14日
リトアニア 1-2 セルビア
ウクライナ 2-1 ポルトガル

2019年11月14日
ポルトガル – リトアニア
セルビア – ルクセンブルク

2019年11月17日
ルクセンブルク – ポルトガル
セルビア – ウクライナ

グループC


チーム
1 オランダ 6 5 0 1 19 7 12 15
2 ドイツ 6 5 0 1 20 6 14 15
3 北アイルランド 6 4 0 2 8 7 1 12
4 ベラルーシ 7 1 1 5 4 12 -8 4
5 エストニア 7 0 1 6 2 21 -19 1

2019年3月21日
オランダ 4-0 ベラルーシ
北アイルランド 2-0 エストニア

2019年3月24日
オランダ 2-3 ドイツ
北アイルランド 2-1 ベラルーシ

2019年6月8日
エストニア 1-2 北アイルランド
ベラルーシ 0-2 ドイツ

2019年6月11日
ベラルーシ 0-1 北アイルランド
ドイツ 8-0 エストニア

2019年9月6日
エストニア 1-2 ベラルーシ
ドイツ 2-4 オランダ

2019年9月9日
エストニア 0-4 オランダ
北アイルランド 0-2 ドイツ

2019年10月10日
ベラルーシ 0-0 エストニア
オランダ 3-1 北アイルランド

2019年10月13日
ベラルーシ 1-2 オランダ
エストニア 0-3 ドイツ

2019年11月16日
ドイツ – ベラルーシ
北アイルランド – オランダ

2019年11月19日
ドイツ – 北アイルランド
オランダ – エストニア

グループD


チーム
1 アイルランド 7 3 3 1 6 4 2 12
2 デンマーク 6 3 3 0 16 5 11 12
3 スイス 6 3 2 1 12 5 7 11
4 ジョージア 7 2 2 3 7 10 -3 8
5 ジブラルタル 6 0 0 6 2 19 -17 0

2019年3月23日
ジョージア 0-2 スイス
ジブラルタル 0-1 アイルランド

2019年3月26日
アイルランド 1-0 ジョージア
スイス 3-3 デンマーク

2019年6月7日
ジョージア 3-0 ジブラルタル
デンマーク 1-1 アイルランド

2019年6月10日
デンマーク 5-1 ジョージア
アイルランド 2-0 ジブラルタル

2019年9月5日
ジブラルタル 0-6 デンマーク
アイルランド 2-0 スイス

2019年9月8日
ジョージア 0-0 デンマーク
スイス 4-0 ジブラルタル

2019年10月12日
ジョージア 0-0 アイルランド
デンマーク 1-0 スイス

2019年10月15日
ジブラルタル 2-3 ジョージア
スイス 2-0 アイルランド

2019年11月15日
デンマーク – ジブラルタル
スイス – ジョージア

2019年11月18日
ジブラルタル – スイス
アイルランド – デンマーク

グループE


チーム
1 クロアチア 7 4 2 1 14 6 8 14
2 ハンガリー 7 4 0 3 8 9 -1 12
3 スロバキア 6 3 1 2 10 8 2 10
4 ウェールズ 6 2 2 2 6 6 0 8
5 アゼルバイジャン 6 0 1 5 5 14 -9 1

2019年3月21日
クロアチア 2-1 アゼルバイジャン
スロバキア 2-0 ハンガリー

2019年3月24日
ウェールズ 1-0 スロバキア
ハンガリー 2-1 クロアチア

2019年6月8日
クロアチア 2-1 ウェールズ
アゼルバイジャン 1-3 ハンガリー

2019年6月11日
アゼルバイジャン 1-5 スロバキア
ハンガリー 1-0 ウェールズ

2019年9月6日
スロバキア 0-4 クロアチア
ウェールズ 2-1 アゼルバイジャン

2019年9月9日
アゼルバイジャン 1-1 クロアチア
ハンガリー 1-2 スロバキア

2019年10月10日
クロアチア 3-0 ハンガリー
スロバキア 1-1 ウェールズ

2019年10月13日
ハンガリー 1-0 アゼルバイジャン
ウェールズ 1-1 クロアチア

2019年11月16日
アゼルバイジャン – ウェールズ
クロアチア – スロバキア

2019年11月19日
スロバキア – アゼルバイジャン
ウェールズ – ハンガリー

グループF


チーム
1 スペイン 8 6 2 0 19 5 14 20
2 スウェーデン 8 4 3 1 18 9 9 15
3 ルーマニア 8 4 2 2 17 8 9 14
4 ノルウェー 8 2 5 1 13 10 3 11
5 フェロー諸島 8 1 0 7 4 23 -19 0
6 マルタ 8 1 0 7 2 18 -16 3

2019年3月23日
マルタ 2-1 フェロー諸島
スウェーデン 2-1 ルーマニア
スペイン 2-1 ノルウェー

2019年3月26日
マルタ 0-2 スペイン
ノルウェー 3-3 スウェーデン
ルーマニア 4-1 フェロー諸島

2019年6月7日
フェロー諸島 1-4 スペイン
ノルウェー 2-2 ルーマニア
スウェーデン 3-0 マルタ

2019年6月10日
フェロー諸島 0-2 ノルウェー
マルタ 0-4 ルーマニア
スペイン 3-0 スウェーデン

2019年9月5日
フェロー諸島 0-4 スウェーデン
ノルウェー 2-0 マルタ
ルーマニア 1-2 スペイン

2019年9月8日
ルーマニア 1-0 マルタ
スペイン 4-0 フェロー諸島
スウェーデン 1-1 ノルウェー

2019年10月12日
フェロー諸島 0-3 ルーマニア
マルタ 0-4 スウェーデン
ノルウェー 1-1 スペイン

2019年10月15日
フェロー諸島 1-0 マルタ
ルーマニア 1-1 ノルウェー
スウェーデン 1-1 スペイン

2019年11月15日
ノルウェー – フェロー諸島
ルーマニア – スウェーデン
スペイン – マルタ

2019年11月18日
マルタ – ノルウェー
スペイン – ルーマニア
スウェーデン – フェロー諸島

グループG


チーム
1 ポーランド 8 6 1 1 13 2 11 19
2 オーストリア 8 5 1 2 17 7 10 16
3 北マケドニア 8 3 2 3 10 11 -1 11
4 スロベニア 8 3 2 3 13 8 5 11
5 イスラエル 8 3 2 3 15 15 0 11
6 ラトビア 8 0 0 8 2 27 -25 0

2019年3月21日
オーストリア 0-1 ポーランド
北マケドニア 3-1 ラトビア
イスラエル 1-1 スロベニア

2019年3月24日
イスラエル 4-2 オーストリア
ポーランド 2-0 ラトビア
スロベニア 1-1 北マケドニア

2019年6月7日
オーストリア 1-0 スロベニア
北マケドニア 0-1 ポーランド
ラトビア 0-3 イスラエル

2019年6月10日
北マケドニア 1-4 オーストリア
ラトビア 0-5 スロベニア
ポーランド 4-0 イスラエル

2019年9月5日
イスラエル 1-1 北マケドニア
2019年9月6日
オーストリア 6-0 ラトビア
スロベニア 2-0 ポーランド

2019年9月9日
ラトビア 0-2 北マケドニア
ポーランド 0-0 オーストリア
スロベニア 3-2 イスラエル

2019年10月10日
オーストリア 3-1 イスラエル
北マケドニア 2-1 スロベニア
ラトビア 0-3 ポーランド

2019年10月13日
ポーランド 2-0 北マケドニア
スロベニア 0-1 オーストリア
2019年10月15日
イスラエル 3-1 ラトビア

2019年11月16日
スロベニア – ラトビア
オーストリア – 北マケドニア
イスラエル – ポーランド

2019年11月19日
北マケドニア – イスラエル
ラトビア – オーストリア
ポーランド – スロベニア

グループH


チーム
1 トルコ 8 6 1 1 16 3 13 19
2 フランス 8 6 1 1 21 5 16 19
3 アイスランド 8 5 0 3 12 10 2 15
4 アルバニア 8 4 0 4 14 10 4 12
5 アンドラ 8 1 0 7 1 16 -15 3
6 モルドバ 8 1 0 7 2 22 -20 3

2019年3月22日
アルバニア 0-2 トルコ
アンドラ 0-2 アイスランド
モルドバ 1-4 フランス

2019年3月25日
トルコ 4-0 モルドバ
アンドラ 0-3 アルバニア
フランス 4-0 アイスランド

2019年6月8日
アイスランド 1-0 アルバニア
モルドバ 1-0 アンドラ
トルコ 2-0 フランス

2019年6月11日
アルバニア 2-0 モルドバ
アンドラ 0-4 フランス
アイスランド 2-1 トルコ

2019年9月7日
アイスランド 3-0 モルドバ
フランス 4-1 アルバニア
トルコ 1-0 アンドラ

2019年9月10日
アルバニア 4-2 アイスランド
フランス 3-0 アンドラ
モルドバ 0-4 トルコ

2019年10月11日
アンドラ 1-0 モルドバ
アイスランド 0-1 フランス
トルコ 1-0 アルバニア

2019年10月14日
フランス 1-1 トルコ
アイスランド 2-0 アンドラ
モルドバ 0-4 アルバニア

2019年11月14日
トルコ – アイスランド
アルバニア – アンドラ
フランス – モルドバ

2019年11月17日
アルバニア – フランス
アンドラ – トルコ
モルドバ – アイスランド

グループI


チーム
1 ベルギー 8 8 0 0 30 1 29 24
2 ロシア 8 7 0 1 27 4 23 21
3 キプロス 8 3 1 4 13 12 1 10
4 スコットランド 8 3 0 5 11 17 -6 9
5 カザフスタン 8 2 1 5 9 13 -4 7
6 サンマリノ 8 0 0 8 0 43 -43 0

2019年3月21日
カザフスタン 3-0 スコットランド
キプロス 5-0 サンマリノ
ベルギー 3-1 ロシア

2019年3月24日
カザフスタン 0-4 ロシア
サンマリノ 0-2 スコットランド
キプロス 0-2 ベルギー

2019年6月8日
ロシア 9-0 サンマリノ
ベルギー 3-0 カザフスタン
スコットランド 2-1 キプロス

2019年6月11日
カザフスタン 4-0 サンマリノ
ベルギー 3-0 スコットランド
ロシア 1-0 キプロス

2019年9月6日
キプロス 1-1 カザフスタン
サンマリノ 0-4 ベルギー
スコットランド 1-2 ロシア

2019年9月9日
ロシア 1-0 カザフスタン
サンマリノ 0-4 キプロス
スコットランド 0-4 ベルギー

2019年10月10日
カザフスタン 1-2 キプロス
ベルギー 9-0 サンマリノ
ロシア 4-0 スコットランド

2019年10月13日
カザフスタン 0-2 ベルギー
キプロス 0-5 ロシア
スコットランド 6-0 サンマリノ

2019年11月16日
キプロス – スコットランド
ロシア – ベルギー
サンマリノ – カザフスタン

2019年11月19日
ベルギー – キプロス
サンマリノ – ロシア
スコットランド – カザフスタン

グループJ


チーム
1 イタリア 8 8 0 0 25 3 22 24
2 フィンランド 8 5 0 3 12 8 4 15
3 アルメニア 8 3 1 4 13 15 -2 10
4 ボスニア・ヘルツェゴビナ 8 3 1 4 17 14 3 10
5 ギリシャ 8 2 2 4 9 13 -4 8
6 リヒテンシュタイン 8 0 2 6 2 25 -23 2

2019年3月23日
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-1 アルメニア
イタリア 2-0 フィンランド
リヒテンシュタイン 0-2 ギリシャ

2019年3月26日
アルメニア 0-2 フィンランド
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 ギリシャ
イタリア 6-0 リヒテンシュタイン

2019年6月8日
アルメニア 3-0 リヒテンシュタイン
フィンランド 2-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ギリシャ 0-3 イタリア

2019年6月11日
ギリシャ 2-3 アルメニア
イタリア 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
リヒテンシュタイン 0-2 フィンランド

2019年9月5日
アルメニア 1-3 イタリア
ボスニア・ヘルツェゴビナ 5-0 リヒテンシュタイン
フィンランド 1-0 ギリシャ

2019年9月8日
アルメニア 4-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ
フィンランド 1-2 イタリア
ギリシャ 1-1 リヒテンシュタイン

2019年10月12日
ボスニア・ヘルツェゴビナ 4-1 フィンランド
イタリア 2-0 ギリシャ
リヒテンシュタイン 1-1 アルメニア

2019年10月15日
フィンランド 3-0 アルメニア
ギリシャ -21 ボスニア・ヘルツェゴビナ
リヒテンシュタイン 0-5 イタリア

2019年11月15日
アルメニア – ギリシャ
フィンランド – リヒテンシュタイン
ボスニア・ヘルツェゴビナ – イタリア

2019年11月18日
ギリシャ – フィンランド
イタリア – アルメニア
リヒテンシュタイン – ボスニア・ヘルツェゴビナ

【了】

新着記事

FChan TV

↑top