日程・結果・テレビ放送予定 全国高校サッカー選手権

第98回全国高校サッカー選手権大会の試合結果・日程・テレビ放送予定は下記の通り。

2019年12月24日(Tue)16時42分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , ,

【トーナメント表はこちら】

※日本テレビほか参加民放43社で中継予定(ライブ配信は日本テレビ公式サイト)

●1回戦

◾️2019年12月30日(火)

14:05キックオフ予定
[1]:國學院久我山(東京B) 8-0 前原(沖縄)/駒沢陸上競技場(地上波・ライブ配信)

◾️2019年12月31日(水)

12:05キックオフ予定
[3]:前橋育英(群馬) 0-0(PK4-5) 神村学園(鹿児島)/浦和駒場スタジアム(ライブ配信)
[6]:明秀日立(茨城) 1-0 高知(高知)/ニッパツ三ツ沢球技場(地上波・ライブ配信)
[7]:仙台育英(宮城) 1-1(PK3-0) 五條(京都)/等々力陸上競技場(ライブ配信)
[9]:東久留米総合(東京A) 2-4 草津東(滋賀)/味の素フィールド西が丘(地上波・ライブ配信)
[10]:愛工大名電(愛知) 0-1 筑陽学園(福岡)/NACK5スタジアム大宮(ライブ配信)
[12]:静岡学園(静岡) 6-0 岡山学芸館(岡山)/駒沢陸上競技場(ライブ配信)
[13]:矢板中央(栃木) 2-2(PK6-5) 大分(大分)/ゼットエーオリプリスタジアム(ライブ配信)
[16]:日大明誠(山梨) 1-3 四日市市中央工(三重)/フクダ電子アリーナ(ライブ配信)

14:10キックオフ予定
[2]:富山第一(富山) 2-2(PK4-3) 立正大淞南(島根)/浦和駒場スタジアム(ライブ配信)
[4]:専大北上(岩手) 3-1 龍谷(佐賀)/NACK5スタジアム大宮(ライブ配信)
[5]:秋田商(秋田) 2-3 神戸弘陵学園(兵庫)/ニッパツ三ツ沢球技場(ライブ配信)
[8]:北海(北海道) 0-1 高川学園(山口)/等々力陸上競技場(ライブ配信)
[11]:丸岡(福井) 3-2 長崎総科大附(長崎)/駒沢陸上競技場(ライブ配信)
[14]:帝京可児(岐阜) 0-1 大手前高松(香川)/ゼットエーオリプリスタジアム(ライブ配信)
[15]:松本国際(長野) 1-0 和歌山工(和歌山)/フクダ電子アリーナ(ライブ配信)

●2回戦

◾️2020年1月2日(木)

12:05キックオフ予定
[17]:青森山田(青森) 6-0 米子北(鳥取)/NACK5スタジアム大宮(地上波)
[20]:昌平(埼玉) 2-0 興國(大阪)/浦和駒場スタジアム(地上波)
[22]:神戸弘陵学園 3-2 明秀日立/ニッパツ三ツ沢球技場(地上波)
[24]:日大藤沢(神奈川) 3-1 広島皆実(広島)/等々力陸上競技場(地上波)
[26]:草津東 1-2 筑陽学園/味の素フィールド西が丘(地上波)
[27]:丸岡 0-3 静岡学園/駒沢陸上競技場(地上波)
[29]:鵬学園(石川) 1-1(PK4-3) 京都橘/ゼットエーオリプリスタジアム(地上波)
[32]:日章学園(宮崎) 0-0(PK7-6) 市立船橋/フクダ電子アリーナ(地上波)

14:10キックオフ予定
[18]:富山第一 1-0 神村学園/浦和駒場スタジアム(地上波)
[19]:専大北上 0-0(PK5-6) 國學院久我山/NACK5スタジアム大宮(地上波)
[21]:帝京長岡(新潟) 3-0 熊本国府(熊本)/ニッパツ三ツ沢球技場(地上波)
[23]:仙台育英 1-0 高川学園/等々力陸上競技場(地上波)
[28]:山形中央(山形) 0-2 今治東(愛媛)/味の素フィールド西が丘(地上波)
[30]:矢板中央 2-1 大手前高松/ゼットエーオリプリスタジアム(地上波)
[31]:松本国際 1-2 四日市市中央工/フクダ電子アリーナ(地上波)
[25]:尚志(福島) 0-0(PK3-4) 徳島市立(徳島)/駒沢陸上競技場(地上波)

●3回戦

◾️2020年1月3日(金)

12:05キックオフ予定
[34]:國學院久我山 0-1 昌平/浦和駒場スタジアム(地上波)
[35]:帝京長岡 5-0 神戸弘陵学園/等々力陸上競技場(地上波)
[38]:静岡学園 2-0 今治東/駒沢陸上競技場(地上波)
[40]:四日市市中央工 3-3(PK4-3) 日章学園/フクダ電子アリーナ(地上波)

14:10キックオフ予定
[33]:青森山田 4-1 富山第一/浦和駒場スタジアム(地上波)
[36]:仙台育英 0-0(PK9-8) 日大藤沢/等々力陸上競技場(地上波)
[37]:徳島市立 1-0 筑陽学園/駒沢陸上競技場(地上波)
[39]:鵬学園 0-2 矢板中央/フクダ電子アリーナ(地上波)

●準々決勝

◾️2020年1月5日(日)

12:05キックオフ予定
[41]:青森山田 3-2 昌平/等々力陸上競技場(地上波)
[44]:矢板中央 2-0 四日市市中央工/駒沢陸上競技場(地上波)

14:10キックオフ予定
[42]:帝京長岡 1-0 仙台育英/等々力陸上競技場(地上波)
[43]:徳島市立 0-4 静岡学園/駒沢陸上競技場(地上波)

●準決勝

◾️2020年1月11日(土)

12:05キックオフ予定
[45]:青森山田 2-1 帝京長岡/埼玉スタジアム(地上波)

14:20キックオフ予定
[46]:静岡学園 1-0 矢板中央/埼玉スタジアム(地上波)

●決勝

◾️2020年1月13日(月・祝)

14:05キックオフ予定
青森山田 2-3 静岡学園/埼玉スタジアム(地上波)

※放送予定は変更となる可能性あり

新着記事

↑top