UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ2021/22グループリーグの試合日程・テレビ放送予定は下記の通り。


2021年9月14日(火)

●グループA第1節

23:30 マッカビ・テルアビブ 4-1 アラシュケルト

●グループE第1節

23:30 マッカビ・ハイファ 0-0 フェイエノールト

2021年9月16日(木)

●グループH第1節

23:30 カイラト 0-0 オモニア

2021年9月17日(金)

●グループA第1節

1:45 ヘルシンキ 0-2 LASK

●グループB第1節

1:45 フローラ 0-1 ヘント
4:00 アノルトシス 0-2 パルチザン

●グループE第1節

1:45 スラヴィア・プラハ 3-1 ウニオン・ベルリン

●グループF第1節

1:45 リンカーン・シティ 0-2 PAOK
1:45 スロヴァン 1-3 コペンハーゲン

●グループG第1節

1:45 ムラ 0-2 フィテッセ
1:45 レンヌ 2-2 トッテナム(UEFA.tv)

●グループH第1節

1:45 カラバフ 0-0 バーゼル

●グループC第1節

4:00 ボデ/グリムト 3-1 ゾリャ・ルハーンシク
4:00 ローマ 5-1 CSKAソフィア(UEFA.tv)

●グループD第1節

4:00 ラナース 2-2 AZ
4:00 ヤブロネツイ 1-0 CFRクルージュ

2021年10月1日(金)

●グループA第2節

1:45 アラシュケルト2-4ヘルシンキ
1:45 LASK1-1マッカビ・テルアビブ

●グループB第2節

1:45 パルチザン2-0フローラ
1:45 ヘント2-0アノルトシス

●グループC第2節

1:45 CSKAソフィア0-0ボデ/グリムト
1:45 ゾリャ・ルハーンシク0-3ローマ

●グループD第2節

1:45 CFRクルージュ1-1ラナース
1:45 AZ1-0ヤブロネツイ(UEFA.tv)

●グループE第2節

4:00 ウニオン・ベルリン3-0マッカビ・ハイファ
4:00 フェイエノールト2-1スラヴィア・プラハ

●グループF第2節

4:00 PAOK1-1スロヴァン
4:00 コペンハーゲン3-1リンカーン・シティ

●グループG第2節

4:00 フィテッセ1-2レンヌ
4:00 トッテナム5-1ムラ(UEFA.tv)

●グループH第2節

4:00 オモニア1-4カラバフ
4:00 バーゼル4-2カイラト

2021年10月21日(木)

●グループA第3節

23:30 ヘルシンキマッカビ・テルアビブ

2021年10月22日(金)

●グループA第3節

1:45 アラシュケルト0-3LASK

●グループB第3節

1:45 アノルトシス2-2フローラ

●グループC第3節

1:45 ボデ/グリムト6-1ローマ

●グループE第3節

1:45 フェイエノールト3-1ウニオン・ベルリン
1:45 マッカビ・ハイファ1-0スラヴィア・プラハ

●グループF第3節

1:45 コペンハーゲン1-2PAOK
4:00 スロヴァン2-0リンカーン・シティ

●グループG第3節

1:45 フィテッセ1-0トッテナム
1:45 ムラ1-2レンヌ

●グループH第3節

1:45 カラバフ2-1カイラト
4:00 バーゼル3-1オモニア

●グループD第3節

4:00 CFRクルージュ0-1AZ
4:00 ヤブロネツイ2-2ラナース

2021年11月5日(金)

●グループB第4節

0:30 フローラアノルトシス
2:45 ヘントパルチザン

●グループH第4節

0:30 カイラトカラバフ
2:45 オモニアバーゼル

●グループA第4節

2:45 マッカビ・テルアビブヘルシンキ
2:45 LASKアラシュケルト

●グループC第4節

2:45 ゾリャ・ルハーンシクCSKAソフィア
5:00 ローマボデ/グリムト

●グループD第4節

2:45 ラナースヤブロネツイ
2:45 AZCFRクルージュ

●グループF第4節

2:45 リンカーン・シティスロヴァン
5:00 PAOKコペンハーゲン

●グループE第4節

5:00 ウニオン・ベルリンフェイエノールト
5:00 スラヴィア・プラハマッカビ・ハイファ

●グループG第4節

5:00 トッテナムフィテッセ
5:00 レンヌムラ

2021年11月26日(金)

●グループH第5節

0:30 カイラトバーゼル
2:45 カラバフオモニア

●グループA第5節

2:45 ヘルシンキアラシュケルト
5:00 マッカビ・テルアビブLASK

●グループE第5節

2:45 スラヴィア・プラハフェイエノールト
2:45 マッカビ・ハイファウニオン・ベルリン

●グループF第5節

2:45 リンカーン・シティコペンハーゲン
2:45 スロヴァンPAOK

●グループG第5節

2:45 ムラトッテナム
2:45 レンヌフィテッセ

●グループB第5節

5:00 アノルトシスヘント
5:00 フローラパルチザン

●グループC第5節

5:00 ローマゾリャ・ルハーンシク
5:00 ボデ/グリムトCSKAソフィア

●グループD第5節

5:00 ラナースCFRクルージュ
5:00 ヤブロネツイAZ

2021年12月10日(金)

●グループA第6節

2:45 LASKヘルシンキ
2:45 アラシュケルトマッカビ・テルアビブ

●グループB第6節

2:45 ヘントフローラ
2:45 パルチザンアノルトシス

●グループC第6節

2:45 CSKAソフィアローマ
2:45 ゾリャ・ルハーンシクボデ/グリムト

●グループD第6節

2:45 CFRクルージュヤブロネツイ
2:45 AZラナース

●グループE第6節

5:00 ウニオン・ベルリンスラヴィア・プラハ
5:00 フェイエノールトマッカビ・ハイファ

●グループF第6節

5:00 コペンハーゲンスロヴァン
5:00 PAOKリンカーン・シティ

グループG第6節

5:00 フィテッセムラ
5:00 トッテナムレンヌ

●グループH第6節

5:00 オモニアカイラト
5:00 バーゼルカラバフ

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top