Home » 高校サッカー » 【全試合日程・会場・結果・放送予定一覧】第101回全国高校サッカー選手権大会

【全試合日程・会場・結果・放送予定一覧】第101回全国高校サッカー選手権大会

2023年01月09日(月)16時03分配信

text by 編集部 photo Getty Images
タグ: , , , , , , , , , , , , ,

【全試合日程・会場・結果・放送予定一覧】第101回全国高校サッカー選手権大会

第101回全国高校サッカー選手権大会 全試合日程・会場・結果・放送予定一覧

2022年12月28日(水)に開幕する第101回全国高校サッカー選手権大会の全試合日程・会場・結果・放送予定一覧は下記の通り。民間放送43社にて放送。民放公式テレビ配信サービス「TVer」と「SPORTS BULL」にて全試合無料ライブ配信



【写真:Getty Images】

1回戦

12月28日(水)

15:00 成立学園(東京B)3-2 津工(三重)【国立競技場】(TVer、SPORTS BULL)

【今シーズンのJリーグは「DAZN for docomo」で!
いつでもどこでも簡単視聴】

12月29日(木)

12:05 尚志(福島)3-0 徳島市立(徳島)【ニッパツ三ツ沢球技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 北海(北海道)1-1(PK5-6) 国見(長崎)【ニッパツ三ツ沢球技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 日大藤沢(神奈川)2-0 西原(沖縄)【等々力陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 松本国際(長野)1-2 米子北(鳥取)【等々力陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 盛岡商(岩手)2-1 帝京第五(愛媛)【浦和駒場スタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 東邦(愛知)1-4 履正社(大阪)【浦和駒場スタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 鹿島学園(茨城)2-1 龍谷(佐賀)【駒沢陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 帝京大可児(岐阜)0-1 岡山学芸館(岡山)【駒沢陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 星稜(石川)1-2 東山(京都)【ゼットエーオリプリスタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 聖和学園(宮城) 2-0 大分(大分)【ゼットエーオリプリスタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 丸岡(福井)1-1(PK6-5) 高知(高知)【県立柏の葉公園総合競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 日体大柏(千葉)3-1 芦屋学園(兵庫)【県立柏の葉公園総合競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 前橋育英(群馬)2-1 日章学園(宮崎)【NACK5スタジアム大宮】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 羽黒(山形)2-3 四国学院大学香川西(香川)【NACK5スタジアム大宮】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 日本文理(新潟)2-1 立正大淞南(島根)【味の素フィールド西が丘】(TVer、SPORTS BULL)

2回戦

12月31日(土)

12:05 青森山田(青森)1-0 広島皆実(広島)(TVer、SPORTS BULL)【ニッパツ三ツ沢球技場】
14:10 尚志(福島) 0-0(PK3-4) 国見(長崎)(TVer、SPORTS BULL)【ニッパツ三ツ沢球技場】
12:05 山梨学院(山梨)2-3 神村学園(鹿児島)(TVer、SPORTS BULL)【等々力陸上競技場】
14:10 日大藤沢(神奈川) 2-1 米子北(鳥取)(TVer、SPORTS BULL)【等々力陸上競技場】
12:05 佐野日大(栃木)1-0 奈良育英(奈良)(TVer、SPORTS BULL)【味の素フィールド西が丘】
14:10 盛岡商(岩手) 0-6 履正社(大阪)(TVer、SPORTS BULL)【味の素フィールド西が丘】
12:05 鹿島学園(茨城) 2-3 岡山学芸館(岡山)(TVer、SPORTS BULL)【駒沢陸上競技場】
14:10 近大和歌山(和歌山)- 國學院久我山(東京)(TVer、SPORTS BULL)【駒沢陸上競技場】
12:05 高川学園(山口)2-0 富山第一(富山)(TVer、SPORTS BULL)【ゼットエーオリプリスタジアム】
14:10 東山(京都) 4-0 聖和学園(宮城)(TVer、SPORTS BULL)【ゼットエーオリプリスタジアム】
12:05 丸岡(福井) 0-2 日体大柏(千葉)(TVer、SPORTS BULL)【県立柏の葉公園総合競技場】
14:10 明桜(秋田)0-1 飯塚(福岡)(TVer、SPORTS BULL)【県立柏の葉公園総合競技場】
12:05 昌平(埼玉)3-1 近江(滋賀)(TVer、SPORTS BULL)【NACK5スタジアム大宮】
14:10 前橋育英(群馬) 6-1 四国学院大香川西(香川)(TVer、SPORTS BULL)【NACK5スタジアム大宮】
12:05 成立学園(東京B) 0-1 日本文理(TVer、SPORTS BULL)【浦和駒場スタジアム】
14:10 浜松開誠館(静岡)1-1(PK3-4) 大津(熊本)(TVer、SPORTS BULL)【浦和駒場スタジアム】

3回戦

1月2日(月)

12:05 佐野日大(栃木) 1-1(PK5-4) 履正社(大阪)【駒沢陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 岡山学芸館(岡山) 0-0(PK5-3) 國學院久我山(東京A)【駒沢陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 日大藤沢(神奈川) 1-1(PK3-5) 神村学園(鹿児島)【等々力陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 青森山田(青森) 1-1(PK4-2) 国見(長崎)【等々力陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 昌平(埼玉) 1-2 前橋育英(前橋)【浦和駒場スタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 日本文理(新潟) 0-3 大津(熊本)【浦和駒場スタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 日体大柏(千葉) 1-0 飯塚(福岡)【県立柏の葉公園総合競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 高川学園(山口) 0-2 東山(京都)【県立柏の葉公園総合競技場】(TVer、SPORTS BULL)

準々決勝

1月4日(水)

12:05 岡山学芸館(岡山)4-0 佐野日大(栃木)【等々力陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 青森山田(青森)1-2 神村学園(鹿児島)【等々力陸上競技場】(TVer、SPORTS BULL)
12:05 前橋育英(群馬)0-0(PK4-5) 大津(熊本)【浦和駒場スタジアム】(TVer、SPORTS BULL)
14:10 東山(京都)0-0(PK4-3) 日体大柏(千葉)【浦和駒場スタジアム】(TVer、SPORTS BULL)

準決勝

1月7日(土)

12:05 神村学園(鹿児島)3-3(PK1-4) 岡山学芸館(岡山)【国立競技場】(TVer、SPORTS BULL)
14:20 東山(京都) 1-1(PK4-2) 大津(熊本)【国立競技場】(TVer、SPORTS BULL)

決勝

1月9日(月)

14:05 岡山学芸館(岡山)3-1 東山(京都)【国立競技場】(TVer、SPORTS BULL)

【了】

新着記事

↑top