Home » サッカー最新ニュース » 【全試合日程・結果・放送予定一覧】UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ23/24(欧州ECL)

【全試合日程・結果・放送予定一覧】UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ23/24(欧州ECL)

2023年12月15日(金)12時03分配信

photo Getty Images
タグ: , , , , , , , , ,

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ(UECL) 最新ニュース

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ23/24 全試合日程・結果・放送予定一覧

 長谷部誠(フランフルト)、菅原由勢(AZ)、本間至恩(クラブ・ブルージュ)、渡辺剛(ヘント)、金子拓郎(ディナモ・ザグレブ)らが出場するUEFAヨーロッパカンファレンスリーグ23/24(欧州ECL)の全試合日程・結果・放送予定一覧は下記の通り。時間はすべて日本時間


UEFAカンファレンスリーグのロゴ
【写真:Getty Images】

グループリーグ第1節

欧州CL・ELはWOWOWで全試合独占配信中!
初回1ヶ月無料でお得に観られるWOWOWに加入[PR]

2023年9月20日(水)

23:30 リール 2-0 オリンピア・リュブリャナ

2023年9月22日(金)

1:45 レギア 3-2 アストン・ヴィラ
1:45 ズリニスキ・モスタル 4-3 AZ
1:45 ヘンク 2-2 フィオレンティーナ
1:45 フェレンツヴァーロシュ 3-1 チュカリチュキ
1:45 フランクフルト 2-1 アバディーン
1:45 ヘルシンキ 2-3 PAOKテッサロニキ
1:45 ルドゴレツ 4-0 スパルタク・トルナヴァ
1:45 フェネルバフチェ 3-1 ノアシェラン
4:00 スロヴァン・ブラチスラヴァ 2-1 クラクスヴィーク
4:00 マッカビ・テルアビブ 3-2 ブレイザブリク
4:00 ゾリャ・ルハーンシク 1-1 ヘント
4:00 ヴィクトリア・プルゼニ 1-0 バルカニ
4:00 ディナモ・ザグレブ 5-1 アスタナ
4:00 クラブ・ブルージュ 1-1 ベシクタシュ
4:00 ルガーノ 0-0 ボデ/グリムト

グループリーグ第2節

2023年10月5日(木)

23:30 アスタナ 1-2 ヴィクトリア・プルゼニ

2023年10月6日(金)

1:45 オリンピア・リュブリャナ 0-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ
1:45 クラクスヴィーク 0-0 リール
1:45 ブレイザブリク 0-1 ゾリャ・ルハーンシク
1:45 ヘント 2-0 マッカビ・テルアビブ
1:45 バルカニ 2-0 ディナモ・ザグレブ
1:45 ボデ/グリムト 0-1 クラブ・ブルージュ
1:45 ベシクタシュ 2-3 ルガーノ
4:00 AZ 1-0 レギア
4:00 アストン・ヴィラ 1-0 ズリニスキ・モスタル
4:00 フィオレンティーナ 2-2 フェレンツヴァーロシュ
4:00 チュカリチュキ 0-2 ヘンク
4:00 PAOKテッサロニキ 2-1 フランクフルト
4:00 アバディーン 1-1 ヘルシンキ
4:00 ノアシェラン 7-1 ルドゴレツ
4:00 スパルタク・トルナヴァ 1-2 フェネルバフチェ

グループリーグ第3節

2023年10月27日(金)

1:45 リール 2-1 スロヴァン・ブラチスラヴァ
1:45 クラクスヴィーク 3-0 オリンピア・リュブリャナ
1:45 ヘント 5-0 ブレイザブリク
1:45 バルカニ 1-2 アスタナ
1:45 ルガーノ 1-3 クラブ・ブルージュ
1:45 AZ 1-4 アストン・ヴィラ(UEFAtv)
1:45 フェネルバフチェ 3-1 ルドゴレツ
4:00 ディナモ・ザグレブ 0-1 ヴィクトリア・プルゼニ
4:00 ボデ/グリムト 3-1 ベシクタシュ
4:00 ズリニスキ・モスタル 1-2 レギア
4:00 ヘンク 0-0 フェレンツヴァーロシュ
4:00 フィオレンティーナ 6-0 チュカリチュキ
4:00 フランクフルト 6-0 ヘルシンキ(UEFAtv)
4:00 アバディーン 2-3 PAOKテッサロニキ
4:00 スパルタク・トルナヴァ 0-2 ノアシェラン

2023年11月26日(金)

1:45 マッカビ・テルアビブ 3-2 ゾリャ・ルハーンシク

グループリーグ第4節

2023年11月10日(金)

0:30 アスタナ 0-0 バルカニ
2:45 ヴィクトリア・プルゼニ 1-0 ディナモ・ザグレブ
2:45 ベシクタシュ 1-2 ボデ/グリムト
2:45 レギア 2-0 ズリニスキ・モスタル
2:45 フェレンツヴァーロシュ 1-1 ヘンク
2:45 チュカリチュキ 0-1 フィオレンティーナ
2:45 PAOKテッサロニキ 2-2 アバディーン
2:45 ヘルシンキ 0-1 フランクフルト
2:45 ノアシェラン 1-1 スパルタク・トルナヴァ
5:00 スロヴァン・ブラチスラヴァ 1-1 リール
5:00 オリンピア・リュブリャナ 2-0 クラクスヴィーク
5:00 ブレイザブリク 2-3 ヘント
5:00 ゾリャ・ルハーンシク 1-3 マッカビ・テルアビブ
5:00 クラブ・ブルージュ 2-0 ルガーノ
5:00 アストン・ヴィラ 2-1 AZ
5:00 ルドゴレツ 2-0 フェネルバフチェ

グループリーグ第5節

2023年12月1日(金)

0:30 アスタナ 0-2 ディナモ・ザグレブ
2:45 オリンピア・リュブリャナ 0-2 リール
2:45 クラクスヴィーク 1-2 スロヴァン・ブラチスラヴァ
2:45 ヘント 4-1 ゾリャ・ルハーンシク
2:45 バルカニ 0-1 ヴィクトリア・プルゼニ
2:45 ボデ/グリムト 2-5 ルガーノ
2:45 ベシクタシュ 0-5 クラブ・ブルージュ
2:45 AZ 1-0 ズリニスキ・モスタル
2:45 ヘルシンキ 2-2 アバディーン
5:00 ブレイザブリク 1-2 マッカビ・テルアビブ
5:00 アストン・ヴィラ 2-1 レギア
5:00 フィオレンティーナ 2-1 ヘンク
5:00 チュカリチュキ 1-2 フェレンツヴァーロシュ
5:00 フランクフルト 2-1 PAOKテッサロニキ
5:00 ノアシェラン 6-1 フェネルバフチェ
5:00 スパルタク・トルナヴァ 1-2 ルドゴレツ

グループリーグ第6節

2023年12月15日(金)

2:45 レギア 2-0 AZ
2:45 ズリニスキ・モスタル 1-1 アストン・ヴィラ
2:45 ヘンク 2-0 チュカリチュキ
2:45 フェレンツヴァーロシュ 1-1 フィオレンティーナ
2:45 PAOKテッサロニキ 4-2 ヘルシンキ
2:45 アバディーン 2-0 フランクフルト
2:45 ルドゴレツ 1-0 ノアシェラン
2:45 フェネルバフチェ 4-0 スパルタク・トルナヴァ
5:00 スロヴァン・ブラチスラヴァ 1-2 オリンピア・リュブリャナ
5:00 リール 3-0 クラクスヴィーク
5:00 マッカビ・テルアビブ 3-1 ヘント
5:00 ゾリャ・ルハーンシク 4-0 ブレイザブリク
5:00 ヴィクトリア・プルゼニ 3-0 アスタナ
5:00 ディナモ・ザグレブ 3-0 バルカニ
5:00 クラブ・ブルージュ 3-1 ボデ/グリムト
5:00 ルガーノ 0-2 ベシクタシュ

プレーオフ・1stレグ

2024年2月15日(木)

プレーオフ・2ndレグ

2024年2月22日(木)

ラウンド16・1stレグ

2024年3月7日(木)

ラウンド16・2ndレグ

2024年3月14日(木)

準々決勝・1stレグ

2024年4月11日(木)

準々決勝・2ndレグ

2024年4月18日(木)

準決勝・1stレグ

2024年5月2日(木)

準決勝・2ndレグ

2024年5月9日(木)

決勝

2024年5月29日(水)

【関連記事】
【グループリーグ順位表】UEFAヨーロッパカンファレンスリーグ23/24(欧州ECL)<組み合わせ>

【了】

新着記事

↑top