UEFAチャンピオンズリーグ2021/22グループリーグの試合日程・テレビ放送予定は下記の通り。

2021年9月15日(水)

●グループE第1節
4:00 ディナモ・キエフ 0-0 ベンフィカ(WOWOWオンデマンド)
4:00 バルセロナ 0-3 バイエルン・ミュンヘン(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)

●グループF第1節
1:45 ヤングボーイズ 2-1 マンチェスター・ユナイテッド(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 ビジャレアル 2-2 アタランタ(WOWOWオンデマンド)

●グループG第1節
1:45 セビージャ 1-1 ザルツブルク(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 リール 0-0 ヴォルフスブルク(WOWOWオンデマンド)

●グループH第1節
4:00 マルメ 0-3 ユベントス(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)
4:00 チェルシー 1-0 ゼニト(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

2021年9月16日(木)

●グループA第1節
4:00 クラブ・ブルージュ 1-1 パリ・サンジェルマン(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 マンチェスター・シティ 6-3 ライプツィヒ(WOWOWオンデマンド)

●グループB第1節
4:00 アトレチコ・マドリード 0-0 ポルト(WOWOWオンデマンド)
4:00 リバプール 3-2 ACミラン(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

●グループC第1節
1:45 ベジクタシュ 1-2 ドルトムント(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 スポルティング 1-5 アヤックス(WOWOWオンデマンド)

●グループD第1節
1:45 シェリフ・ティラスポリ 2-0 シャフタール・ドネツク(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 インテル 0-1 レアル・マドリード(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)

2021年9月29日(水)

●グループA第2節
4:00 パリ・サンジェルマンマンチェスター・シティ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 ライプツィヒクラブ・ブルージュ(WOWOWオンデマンド)

●グループB第2節
4:00 ポルトリバプール(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)
4:00 ACミランアトレチコ・マドリード(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

●グループC第2節
1:45 アヤックスベジクタシュ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 ドルトムントスポルティング(WOWOWオンデマンド)

●グループD第2節
1:45 シャフタール・ドネツクインテル(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 レアル・マドリードシェリフ・ティラスポリ(WOWOWオンデマンド)

2021年9月30日(木)

●グループE第2節
4:00 バイエルン・ミュンヘンディナモ・キエフ(WOWOWオンデマンド)
4:00 ベンフィカバルセロナ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)

●グループF第2節
1:45 アタランタヤング・ボーイズ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 マンチェスター・ユナイテッドビジャレアル(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

●グループG第2節
4:00 ヴォルフスブルクセビージャ(WOWOWオンデマンド)
4:00 ザルツブルクリール(WOWOWオンデマンド)

●グループH第2節
1:45 ゼニトマルメ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 ユベントスチェルシー(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)

2021年10月20日(水)

●グループA第3節
1:45 クラブ・ブルージュマンチェスター・シティ(WOWOW)
4:00 パリ・サンジェルマンライプツィヒ(WOWOW)

●グループB第3節
4:00 ポルトACミラン(WOWOW)
4:00 アトレチコ・マドリードリバプール(WOWOW)

●グループC第3節
1:45 ベジクタシュスポルティング(WOWOW)
4:00 アヤックスドルトムント(WOWOW)

●グループD第3節
4:00 インテルシェリフ・ティラスポリ(WOWOW)
4:00 シャフタール・ドネツクレアル・マドリード(WOWOW)

2021年10月21日(木)

●グループE第3節
1:45 バルセロナディナモ・キエフ(WOWOW)
4:00 ベンフィカバイエルン・ミュンヘン(WOWOW)

●グループF第3節
4:00 ヤング・ボーイズビジャレアル(WOWOW)
4:00 マンチェスター・ユナイテッドアタランタ(WOWOW)

●グループH第3節
1:45 ザルツブルクヴォルフスブルク(WOWOW)
4:00 リールセビージャ(WOWOW)

●グループI第3節
4:00 チェルシーマルメ(WOWOW)
4:00 ゼニトユベントス(WOWOW)

2021年11月3日(水)

●グループE第4節
5:00 ディナモ・キエフバルセロナ(WOWOW)
5:00 バイエルン・ミュンヘンベンフィカ(WOWOW)

●グループF第4節
5:00 ビジャレアルヤング・ボーイズ(WOWOW)
5:00 アタランタマンチェスター・ユナイテッド(WOWOW)

●グループH第4節
2:45 ヴォルフスブルクザルツブルク(WOWOW)
5:00 セビージャリール(WOWOW)

●グループI第4節
2:45 マルメチェルシー(WOWOW)
5:00 ユベントスゼニト(WOWOW)

2021年11月4日(木)

●グループA第4節
5:00 マンチェスター・シティクラブ・ブルージュ(WOWOW)
5:00 ライプツィヒパリ・サンジェルマン(WOWOW)

●グループB第4節
2:45 ACミランポルト(WOWOW)
5:00 リバプールアトレチコ・マドリード(WOWOW)

●グループC第4節
5:00 ドルトムントアヤックス(WOWOW)
5:00 スポルティングベジクタシュ(WOWOW)

●グループD第4節
2:45 レアル・マドリードシャフタール・ドネツク(WOWOW)
5:00 シェリフ・ティラスポリインテル(WOWOW)

2021年11月24日(水)

●グループE第5節
2:45 ディナモ・キエフバイエルン・ミュンヘン(WOWOW)
5:00 バルセロナベンフィカ(WOWOW)

●グループF第5節
2:45 ビジャレアルマンチェスター・ユナイテッド(WOWOW)
5:00 ヤング・ボーイズアタランタ(WOWOW)

●グループH第5節
5:00 リールザルツブルク(WOWOW)
5:00 セビージャヴォルフスブルク(WOWOW)

●グループI第5節
5:00 マルメゼニト(WOWOW)
5:00 チェルシーユベントス(WOWOW)

2021年11月25日(木)

●グループA第5節
5:00 クラブ・ブルージュライプツィヒ(WOWOW)
5:00 マンチェスター・シティパリ・サンジェルマン(WOWOW)

●グループB第5節
5:00 アトレチコ・マドリードACミラン(WOWOW)
5:00 リバプールポルト(WOWOW)

●グループC第5節
2:45 ベジクタシュアヤックス(WOWOW)
5:00 スポルティングドルトムント(WOWOW)

●グループD第5節
2:45 インテルシャフタール・ドネツク(WOWOW)
5:00 シェリフ・ティラスポリレアル・マドリード(WOWOW)

2021年12月8日(水)

●グループA第6節
2:45 パリ・サンジェルマンクラブ・ブルージュ(WOWOW)
2:45 ライプツィヒマンチェスター・シティ(WOWOW)

●グループB第6節
5:00 ACミランリバプール(WOWOW)
5:00 ポルトアトレチコ・マドリード(WOWOW)

●グループC第6節
5:00 アヤックススポルティング(WOWOW)
5:00 ドルトムントベジクタシュ(WOWOW)

●グループD第6節
5:00 レアル・マドリードインテル(WOWOW)
5:00 シャフタール・ドネツクシェリフ・ティラスポリ(WOWOW)

2021年12月9日(木)

●グループE第6節
5:00 ベンフィカディナモ・キエフ(WOWOW)
5:00 バイエルン・ミュンヘンバルセロナ(WOWOW)

●グループF第6節
5:00 マンチェスター・ユナイテッドヤング・ボーイズ(WOWOW)
5:00 アタランタビジャレアル(WOWOW)

●グループH第6節
5:00 ザルツブルクセビージャ(WOWOW)
5:00 ヴォルフスブルクリール(WOWOW)

●グループI第6節
2:45 ユベントスマルメ(WOWOW)
2:45 ゼニトチェルシー(WOWOW)

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top