UEFAチャンピオンズリーグ21/22 最新ニュース

テレビ放送予定・試合日程

UEFAチャンピオンズリーグ2021/22グループリーグの試合日程・テレビ放送予定は下記の通り。時間はすべて日本時間。WOWOWオンデマンドは全試合をライブ配信


決勝

2022年5月29日(日)

準決勝 1stレグ

2022年4月27日(水)

マンチェスター・シティ 4-3 レアル・マドリード

2022年4月28日(木)

リバプール 2-0 ビジャレアル

準決勝 2ndレグ

2022年5月4日(水)

リバプール 3-2 ビジャレアル

2022年5月5日(木)

マンチェスター・シティ 1-3 レアル・マドリード

準々決勝 1stレグ

2022年4月6日(水)

マンチェスター・シティ 1-0 アトレティコ・マドリード(WOWOWプライム、WOWOW4K)
ベンフィカ 1-3 リバプール(WOWOWライブ)

2022年4月7日(木)

チェルシー 1-3 レアル・マドリード(WOWOWプライム、WOWOW4K)
ビジャレアル 1-0 バイエルン・ミュンヘン(WOWOWライブ)

準々決勝 2ndレグ

2022年4月13日(水)

レアル・マドリード 2-3 チェルシー(WOWOWプライム、WOWOW4K)
バイエルン・ミュンヘン 1-1 ビジャレアル(WOWOWライブ)

2022年4月14日(木)

アトレティコ・マドリード 0-0 マンチェスター・シティ(WOWOWプライム、WOWOW4K)
リバプール 3-3 ベンフィカ(WOWOWライブ)

ラウンド16 1stレグ

2022年2月16日(水)

5:00 パリ・サンジェルマン 1-0 レアル・マドリード(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)
5:00 スポルティングCP 0-5 マンチェスター・シティ(WOWOWライブ)

2022年2月17日(木)

5:00 インテル 0-2 リバプール(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)
5:00 ザルツブルク 1-1 バイエルン・ミュンヘン(WOWOWライブ)

2022年2月23日(水)

5:00 ビジャレアル 1-1 ユベントス(WOWOWライブ)
5:00 チェルシー 2-0 リール(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)

2022年2月24日(木)

5:00 アトレティコ・マドリード 1-1 マンチェスター・ユナイテッド(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)
5:00 ベンフィカ 2-2 アヤックス(WOWOWライブ)

ラウンド16 2ndレグ

2022年3月9日(水)

5:00 バイエルン・ミュンヘン 7-1 ザルツブルク(WOWOWライブ)
5:00 リバプール 0-1 インテル(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)

2022年3月10日(木)

5:00 マンチェスター・シティ 0-0 スポルティングCP(WOWOWライブ)
5:00 レアル・マドリード 3-1 パリ・サンジェルマン(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)

2022年3月16日(水)

5:00 アヤックス 0-1 ベンフィカ(WOWOWライブ)
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 0-1 アトレティコ・マドリード(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)

2022年3月17日(木)

5:00 リール 1-2 チェルシー(WOWOWプライム)(WOWOW 4K)
5:00 ユベントス 0-3 ビジャレアル(WOWOWライブ)

グループステージ

2021年9月15日(水)

●グループE第1節
4:00 ディナモ・キエフ 0-0 ベンフィカ(WOWOWオンデマンド)
4:00 バルセロナ 0-3 バイエルン・ミュンヘン(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)

●グループF第1節
1:45 ヤングボーイズ 2-1 マンチェスター・ユナイテッド(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 ビジャレアル 2-2 アタランタ(WOWOWオンデマンド)

●グループG第1節
1:45 セビージャ 1-1 ザルツブルク(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 リール 0-0 ヴォルフスブルク(WOWOWオンデマンド)

●グループH第1節
4:00 マルメ 0-3 ユベントス(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)
4:00 チェルシー 1-0 ゼニト(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

2021年9月16日(木)

●グループA第1節
4:00 クラブ・ブルージュ 1-1 パリ・サンジェルマン(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 マンチェスター・シティ 6-3 ライプツィヒ(WOWOWオンデマンド)

●グループB第1節
4:00 アトレチコ・マドリード 0-0 ポルト(WOWOWオンデマンド)
4:00 リバプール 3-2 ACミラン(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

●グループC第1節
1:45 ベジクタシュ 1-2 ドルトムント(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 スポルティング 1-5 アヤックス(WOWOWオンデマンド)

●グループD第1節
1:45 シェリフ・ティラスポリ 2-0 シャフタール・ドネツク(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 インテル 0-1 レアル・マドリード(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)

2021年9月29日(水)

●グループA第2節
4:00 パリ・サンジェルマン 2-0 マンチェスター・シティ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 ライプツィヒ 1-2 クラブ・ブルージュ(WOWOWオンデマンド)

●グループB第2節
4:00 ポルト 1-5 リバプール(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)
4:00 ACミラン 1-2 アトレチコ・マドリード(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

●グループC第2節
1:45 アヤックス 2-0 ベジクタシュ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 ドルトムント 1-0 スポルティング(WOWOWオンデマンド)

●グループD第2節
1:45 シャフタール・ドネツク 0-0 インテル(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 レアル・マドリード 1-2 シェリフ・ティラスポリ(WOWOWオンデマンド)

2021年9月30日(木)

●グループE第2節
4:00 バイエルン・ミュンヘン 5-0 ディナモ・キエフ(WOWOWオンデマンド)
4:00 ベンフィカ 3-0 バルセロナ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWシネマ)

●グループF第2節
1:45 アタランタ 1-0 ヤング・ボーイズ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)
4:00 マンチェスター・ユナイテッド 2-1 ビジャレアル(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

●グループG第2節
4:00 ヴォルフスブルク 1-1 セビージャ(WOWOWオンデマンド)
4:00 ザルツブルク 2-1 リール(WOWOWオンデマンド)

●グループH第2節
1:45 ゼニト 4-0 マルメ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
4:00 ユベントス 1-0 チェルシー(WOWOWオンデマンド)(WOWOWプライム)(WOWOW4K)

2021年10月20日(水)

●グループA第3節
1:45 クラブ・ブルージュ 1-5 マンチェスター・シティ(WOWOW)
4:00 パリ・サンジェルマン 3-2 ライプツィヒ(WOWOW)

●グループB第3節
4:00 ポルト 1-0 ACミラン(WOWOW)
4:00 アトレチコ・マドリード 2-3 リバプール(WOWOW)

●グループC第3節
1:45 ベジクタシュ 1-4 スポルティング(WOWOW)
4:00 アヤックス 4-0 ドルトムント(WOWOW)

●グループD第3節
4:00 インテル 3-1 シェリフ・ティラスポリ(WOWOW)
4:00 シャフタール・ドネツク 0-5 レアル・マドリード(WOWOW)

2021年10月21日(木)

●グループE第3節
1:45 バルセロナ 1-0 ディナモ・キエフ(WOWOW)
4:00 ベンフィカ 0-4 バイエルン・ミュンヘン(WOWOW)

●グループF第3節
4:00 ヤング・ボーイズ 1-4 ビジャレアル(WOWOW)
4:00 マンチェスター・ユナイテッド 3-2 アタランタ(WOWOW)

●グループH第3節
1:45 ザルツブルク 3-1 ヴォルフスブルク(WOWOW)
4:00 リール 0-0 セビージャ(WOWOW)

●グループI第3節
4:00 チェルシー 4-0 マルメ(WOWOW)
4:00 ゼニト 0-1 ユベントス(WOWOW)

2021年11月3日(水)

●グループE第4節
5:00 ディナモ・キエフ 0-1 バルセロナ(WOWOW)
5:00 バイエルン・ミュンヘン 5-2 ベンフィカ(WOWOW)

●グループF第4節
5:00 ビジャレアル 2-0 ヤング・ボーイズ(WOWOW)
5:00 アタランタ 2-2 マンチェスター・ユナイテッド(WOWOW)

●グループH第4節
2:45 ヴォルフスブルク 2-1 ザルツブルク(WOWOW)
5:00 セビージャ 1-2 リール(WOWOW)

●グループI第4節
2:45 マルメ 0-1 チェルシー(WOWOW)
5:00 ユベントス 4-2 ゼニト(WOWOW)

2021年11月4日(木)

●グループA第4節
5:00 マンチェスター・シティ 4-1 クラブ・ブルージュ(WOWOW)
5:00 ライプツィヒ 2-2 パリ・サンジェルマン(WOWOW)

●グループB第4節
2:45 ACミラン 1-1 ポルト(WOWOW)
5:00 リバプール 2-0 アトレチコ・マドリード(WOWOW)

●グループC第4節
5:00 ドルトムント 1-3 アヤックス(WOWOW)
5:00 スポルティング 4-0 ベジクタシュ(WOWOW)

●グループD第4節
2:45 レアル・マドリード 2-1 シャフタール・ドネツク(WOWOW)
5:00 シェリフ・ティラスポリ 1-3 インテル(WOWOW)

2021年11月24日(水)

●グループE第5節
2:45 ディナモ・キエフ 1-2 バイエルン・ミュンヘン(WOWOW)
5:00 バルセロナ 0-0 ベンフィカ(WOWOW)

●グループF第5節
2:45 ビジャレアル 0-2 マンチェスター・ユナイテッド(WOWOW)
5:00 ヤング・ボーイズ 3-3 アタランタ(WOWOW)

●グループH第5節
5:00 リール 1-0 ザルツブルク(WOWOW)
5:00 セビージャ 2-0 ヴォルフスブルク(WOWOW)

●グループI第5節
5:00 マルメ 1-1 ゼニト(WOWOW)
5:00 チェルシー 4-0 ユベントス(WOWOW)

2021年11月25日(木)

●グループA第5節
5:00 クラブ・ブルージュ 0-5 ライプツィヒ(WOWOW)
5:00 マンチェスター・シティ 2-1 パリ・サンジェルマン(WOWOW)

●グループB第5節
5:00 アトレチコ・マドリード 0-1 ACミラン(WOWOW)
5:00 リバプール 2-0 ポルト(WOWOW)

●グループC第5節
2:45 ベジクタシュ 1-2 アヤックス(WOWOW)
5:00 スポルティング 3-1 ドルトムント(WOWOW)

●グループD第5節
2:45 インテル 2-0 シャフタール・ドネツク(WOWOW)
5:00 シェリフ・ティラスポリ 0-3 レアル・マドリード(WOWOW)

2021年12月8日(水)

●グループA第6節
2:45 パリ・サンジェルマン 4-1 クラブ・ブルージュ(WOWOW)
2:45 ライプツィヒ 2-1 マンチェスター・シティ(WOWOW)

●グループB第6節
5:00 ACミラン 1-2 リバプール(WOWOW)
5:00 ポルト 1-3 アトレチコ・マドリード(WOWOW)

●グループC第6節
5:00 アヤックス 4-2 スポルティング(WOWOW)
5:00 ドルトムント 5-0 ベジクタシュ(WOWOW)

●グループD第6節
5:00 レアル・マドリード 2-0 インテル(WOWOW)
5:00 シャフタール・ドネツク 1-1 シェリフ・ティラスポリ(WOWOW)

2021年12月9日(木)

●グループE第6節
5:00 ベンフィカ 2-0 ディナモ・キエフ(WOWOW)
5:00 バイエルン・ミュンヘン 3-0 バルセロナ(WOWOW)

●グループF第6節
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 1-1 ヤング・ボーイズ(WOWOW)
5:00 アタランタビジャレアル(WOWOW)

●グループH第6節
5:00 ザルツブルク 1-0 セビージャ(WOWOW)
5:00 ヴォルフスブルク 1-3 リール(WOWOW)

●グループI第6節
2:45 ユベントス 1-0 マルメ(WOWOW)
2:45 ゼニト 3-3 チェルシー(WOWOW)

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top