日程・TV放送 FIFA U-20ワールドカップポーランド2019

サッカーU-20W杯の日程・テレビ放送一覧は下記の通り

2019年05月16日(Thu)17時48分配信

text by 編集部
Tags: , , , ,

▽日程・TV放送一覧

●グループステージ

■5月24日(金)
1:00キックオフ予定
グループA 第1節
タヒチ代表 – セネガル代表(J SPORTS 1)

1:00キックオフ予定
グループB 第1節
メキシコ代表 – イタリア代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループA 第1節
ポーランド代表 – コロンビア代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループB 第1節
日本代表 – エクアドル代表(BSフジ・J SPORTS 2)

■5月25日(土)
1:00キックオフ予定
グループC 第1節
ホンジュラス代表 – ニュージーランド代表(J SPORTS 3)

1:00キックオフ予定
グループD 第1節
カタール代表 – ナイジェリア代表(J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループC 第1節
ウルグアイ代表 – ノルウェー代表(J SPORTS 3)

3:30キックオフ予定
グループD 第1節
ウクライナ代表 – アメリカ代表(J SPORTS 2)

22:30キックオフ予定
グループF第1節
ポルトガル代表 – 韓国代表(J SPORTS 2)

■5月26日(日)
1:00キックオフ予定
グループE第1節
パナマ代表 – マリ代表(J SPORTS 2)

1:00キックオフ予定
グループE第1節
フランス代表 – サウジアラビア代表(J SPORTS 3)

3:30キックオフ予定
グループF第1節
アルゼンチン代表 – 南アフリカ代表(J SPORTS 2)

22:30キックオフ予定
グループB 第2節
メキシコ代表 – 日本代表(BSフジ・J SPORTS 2)

■5月27日(月)
1:00キックオフ予定
グループA 第2節
セネガル代表 – コロンビア代表(J SPORTS 3)

1:00キックオフ予定
グループB 第2節
エクアドル代表 – イタリア代表(J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループA 第2節
ポーランド代表 – タヒチ代表(J SPORTS 2)

■5月28日(火)
1:00キックオフ予定
グループC 第2節
ホンジュラス代表 – ウルグアイ代表(J SPORTS 4)

1:00キックオフ予定
グループD第2節
カタール代表 – ウクライナ代表(J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループC 第2節
ノルウェー代表 – ニュージーランド代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループD第2節
アメリカ代表 – ナイジェリア代表(J SPORTS 2)

■5月29日(水)
1:00キックオフ予定
グループE第2節
パナマ代表 – フランス代表(J SPORTS 4)

1:00キックオフ予定
グループF第2節
ポルトガル代表 – アルゼンチン代表(J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループE第2節
サウジアラビア代表 – マリ代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループF第2節
南アフリカ代表 – 韓国代表(J SPORTS 2)

■5月30日(木)
1:00キックオフ予定
グループB 第3節
エクアドル代表 – メキシコ代表(J SPORTS 4)

1:00キックオフ予定
グループB 第3節
イタリア代表 – 日本代表(BSフジ・J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループA 第3節
セネガル代表 – ポーランド代表(J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループA 第3節
コロンビア代表 – タヒチ代表(J SPORTS 4)

■5月31日(金)
1:00キックオフ予定
グループC 第3節
ノルウェー代表 – ホンジュラス代表(J SPORTS 2)

1:00キックオフ予定
グループC 第3節
ニュージーランド代表 – ウルグアイ代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループD第3節
ナイジェリア代表 – ウクライナ代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループD第3節
アメリカ代表 – カタール代表(J SPORTS 2)

■6月1日(土)
1:00キックオフ予定
グループE第3節
サウジアラビア代表 – パナマ代表(J SPORTS 4)

1:00キックオフ予定
グループE第3節
マリ代表 – フランス代表(J SPORTS 2)

3:30キックオフ予定
グループF第3節
南アフリカ代表 – ポルトガル代表(J SPORTS 4)

3:30キックオフ予定
グループF第3節
韓国代表 – アルゼンチン代表(J SPORTS 2)

●ノックアウトステージ

■6月3日(月)
0:30キックオフ予定
ラウンド16(1)
グループB1位 – グループA/C/D3位(J SPORTS)

3:30キックオフ予定
ラウンド16(2)
グループA2位 – グループC2位(J SPORTS)

■6月4日(火)
3:30キックオフ予定
ラウンド16(3)
グループA1位 – グループC/D/E3位(J SPORTS)

0:30キックオフ予定
ラウンド16(4)
グループC1位 – グループA/B/F3位(J SPORTS)

0:30キックオフ予定
ラウンド16(5)
グループD1位 – グループB/E/F3位(J SPORTS)

■6月5日(水)
0:30キックオフ予定
ラウンド16(6)
グループB2位 – グループF2位(J SPORTS)

0:30キックオフ予定
ラウンド16(7)
グループE1位 – グループD2位(J SPORTS)

3:30キックオフ予定
ラウンド16(8)
グループF1位 – グループE2位(J SPORTS)

■6月7日(金)
22:30キックオフ予定
準々決勝(9)
(1)の勝者 – (2)の勝者(J SPORTS)

■6月8日(土)
1:30キックオフ予定
準々決勝(10)
(3)の勝者 – (4)の勝者(J SPORTS)

■6月9日(日)
0:30キックオフ予定
準々決勝(11)
(5)の勝者 – (6)の勝者(J SPORTS)

3:30キックオフ予定
準々決勝(12)
(7)の勝者 – (8)の勝者(J SPORTS)

■6月12日(水)
0:30キックオフ予定
準決勝(13)
(9)の勝者 – (10)の勝者(J SPORTS)

3:30キックオフ予定
準決勝(14)
(11)の勝者 – (12)の勝者(J SPORTS)

■6月15日(土)
3:30キックオフ予定
3位決定戦
(13)の敗者 – (14)の敗者(J SPORTS)

■6月16日(日)
1:00キックオフ予定
決勝戦
(13)の勝者 – (14)の勝者(J SPORTS)

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更となる可能性あり

新着記事

FChan TV

↑top