【全試合日程・結果・放送予定一覧】UEFAネーションズリーグ2022/23(UNL)

2022年09月28日(水)8時15分配信

text by 編集部 photo Getty Images
タグ: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

【全試合日程・結果・放送予定】UEFAネーションズリーグ2022/23(UNL)


【写真:Getty Images】


UEFAネーションズリーグ2022/23 全試合日程・結果・放送予定一覧

UEFAネーションズリーグ2022/23(UNL)の全試合日程・結果・放送予定一覧は下記の通り。DAZNでは全試合をライブ配信。時間はすべて日本時間


【今シーズンの欧州サッカーは「DAZN for docomo」で!
いつでもどこでも簡単視聴】

グループリーグ

2022年9月28日(水)

【リーグA】
3:45 スイス 2-1 チェコ(DAZN)
3:45 ポルトガル 0-1 スペイン(DAZN)
【リーグB】
3:45 ウクライナ 0-0 スコットランド(DAZN)
3:45 スウェーデン 1-1 スロベニア(DAZN)
3:45 アイルランド 3-2 アルメニア(DAZN)
3:45 ノルウェー 0-2 セルビア(DAZN)
3:45 アルバニア 1-1 アイスランド(DAZN)
【リーグC】
3:45 コソボ 5-1 キプロス(DAZN)
3:45 ギリシャ 3-1 北アイルランド(DAZN)

2022年6月2日(木)

【リーグA】
1:00 ポーランド 2-1 ウェールズ

2022年6月3日(金)

【リーグA】
3:45 スペイン 1-1 ポルトガル
3:45 チェコ 2-1 スイス
【リーグB】
3:45 イスラエル 2-2 アイスランド
3:45 セルビア 0-1 ノルウェー
3:45 スロベニア 0-2 スウェーデン
【リーグC】
1:00 キプロス 0-2 コソボ
1:00 ジョージア 4-0 ジブラルタル
1:00 ブルガリア 1-1 北マケドニア
3:45 北アイルランド 0-1 ギリシャ
23:00 カザフスタン 2-0 アゼルバイジャン
【リーグD】
1:00 エストニア 2-0 サンマリノ

2022年6月4日(土)

【リーグA】
3:45 フランス 1-2 デンマーク
3:45 クロアチア 0-3 オーストリア
3:45 ベルギー 1-4 オランダ
【リーグB】
23:00 アルメニア 1-0 アイルランド
【リーグC】
3:45 ベラルーシ 0-1 スロバキア
【リーグD】
1:00 ラトビア 3-0 アンドラ
3:45 リヒテンシュタイン 0-2 モルドバ

2022年6月5日(日)

【リーグA】
1:00 ハンガリー 1-0 イングランド
3:45 イタリア 1-1 ドイツ
【リーグB】
1:00 フィンランド 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
3:45 モンテネグロ 2-0 ルーマニア
【リーグC】
1:00 リトアニア 0-2 ルクセンブルク
3:45 トルコ 4-0 フェロー諸島
【リーグD】
22:00 サンマリノ 0-2 マルタ

2022年6月6日(月)

【リーグA】
3:45 チェコ 2-2 スペイン
3:45 ポルトガル 4-0 スイス
【リーグB】
3:45 セルビア 4-1 スロベニア
3:45 スウェーデン 1-2 ノルウェー
【リーグC】
1:00 キプロス 0-0 北アイルランド
1:00 ジブラルタル 0-2 北マケドニア
3:45 コソボ 0-1 ギリシャ
3:45 ブルガリア 2-5 ジョージア

2022年6月7日(火)

【リーグA】
3:45 クロアチア 1-1 フランス
3:45 オーストリア 1-2 デンマーク
【リーグB】
3:45 アイスランド 1-1 アルバニア
【リーグC】
3:45 ベラルーシ 0-0 アゼルバイジャン
3:45 スロバキア 0-1 カザフスタン
【リーグD】
1:00 ラトビア 1-0 リヒテンシュタイン
3:45 アンドラ 0-0 モルドバ

2022年6月8日(水)

【リーグA】
3:45 ドイツ 1-1 イングランド
3:45 イタリア 2-1 ハンガリー
【リーグB】
1:00 フィンランド 2-0 モンテネグロ
3:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 1-0 ルーマニア
【リーグC】
3:45 フェロー諸島 0-1 ルクセンブルク
3:45 リトアニア 0-6 トルコ

2022年6月9日(木)

【リーグA】
3:45 ベルギー 6-1 ポーランド
3:45 ウェールズ 1-2 オランダ
【リーグB】
3:45 スコットランド 2-0 アルメニア
3:45 アイルランド 0-1 ウクライナ

2022年6月10日(金)

【リーグA】
3:45 ポルトガル 2-0 チェコ
3:45 スイス 0-1 スペイン
【リーグB】
3:45 ノルウェー 0-0 スロベニア
3:45 スウェーデン 0-1 セルビア
【リーグC】
3:45 コソボ 3-2 北アイルランド
3:45 ギリシャ 3-0 キプロス
3:45 ジブラルタル 1-1 ブルガリア
3:45 北マケドニア 0-3 ジョージア
【リーグD】
3:45 マルタ 1-2 エストニア

2022年6月11日(土)

【リーグA】
3:45 オーストリア 1-1 フランス
3:45 デンマーク 0-1 クロアチア
【リーグB】
3:45 アルバニア 1-2 イスラエル
22:00 ウクライナ 3-0 アルメニア
【リーグC】
1:00 アゼルバイジャン 0-1 スロバキア
3:45 ベラルーシ 1-1 カザフスタン
【リーグD】
1:00 モルドバ 2-4 ラトビア
3:45 アンドラ 2-1 リヒテンシュタイン

2022年6月12日(日)

【リーグA】
3:45 イングランド 0-0 イタリア
3:45 ハンガリー 1-1 ドイツ
3:45 オランダ 2-2 ポーランド
3:45 ウェールズ 1-1 ベルギー
【リーグB】
1:00 アイルランド 3-0 スコットランド
3:45 モンテネグロ 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
3:45 ルーマニア 1-1 フィンランド
【リーグC】
1:00 フェロー諸島 2-1 リトアニア
3:45 ルクセンブルク 0-2 トルコ
22:00 北アイルランド 2-2 キプロス

2022年6月13日(月)

【リーグA】
3:45 スペイン 2-0 チェコ
3:45 スイス 1-0 ポルトガル
【リーグB】
1:00 ノルウェー 3-2 スウェーデン
3:45 スロベニア 2-2 セルビア
【リーグC】
1:00 ジョージア 0-0 ブルガリア
1:00 北マケドニア 4-0 ジブラルタル
3:45 ギリシャ 2-0 コソボ
22:00 カザフスタン 2-1 スロバキア
【リーグD】
3:45 マルタ 1-0 サンマリノ

2022年6月14日(火)

【リーグA】
3:45 フランス 0-1 クロアチア
3:45 デンマーク 2-0 オーストリア
【リーグB】
3:45 アイスランド 2-2 イスラエル
【リーグC】
1:00 アゼルバイジャン 2-0 ベラルーシ

2022年6月15日(水)

【リーグA】
3:45 イングランド 0-4 ハンガリー
3:45 ドイツ 5-2 イタリア
3:45 オランダ 3-2 ウェールズ
3:45 ポーランド 0-1 ベルギー
【リーグB】
1:00 アルメニア 1-4 スコットランド
3:45 ウクライナ 1-1 アイルランド
3:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 3-2 フィンランド
3:45 ルーマニア 0-3 モンテネグロ
【リーグC】
3:45 ルクセンブルク 2-2 フェロー諸島
3:45 トルコ 2-0 リトアニア
【リーグD】
1:00 モルドバ 2-1 アンドラ
3:45 リヒテンシュタイン 0-2 ラトビア

2022年9月22日(木)

【リーグB】
3:45 スコットランド 3-0 ウクライナ(DAZN)
【リーグC】
23:00 カザフスタン 2-1 ベラルーシ(DAZN)

2022年9月23日(金)

【リーグA】
3:45 ポーランド 0-2 オランダ(DAZN)
3:45 クロアチア 2-1 デンマーク(DAZN)
3:45 フランス 2-0 オーストリア(DAZN)
3:45 ベルギー 2-1 ウェールズ(DAZN)
【リーグC】
3:45 スロバキア 1-2 アゼルバイジャン(DAZN)
3:45 リトアニア 1-1 フェロー諸島(DAZN)
3:45 トルコ 3-3 ルクセンブルク(DAZN)
【リーグD】
1:00 ラトビア 1-2 モルドバ(DAZN)
3:45 リヒテンシュタイン 0-2 アンドラ(DAZN)

2022年9月24日(土)

【リーグA】
3:45 ドイツ 0-1 ハンガリー(DAZN)
3:45 イタリア 1-0 イングランド(DAZN)
【リーグB】
3:45 フィンランド 1-1 ルーマニア(DAZN)
3:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 1-0 モンテネグロ(DAZN)
22:00 アルメニア – ウクライナ(DAZN)
【リーグC】
1:00 ジョージア 2-0 北マケドニア(DAZN)
3:45 ブルガリア 5-1 ジブラルタル(DAZN)
【リーグD】
1:00 エストニア 2-1 マルタ(DAZN)

2022年9月25日(日)

【リーグA】
3:45 スペイン 1-2 スイス(DAZN)
3:45 チェコ 0-4 ポルトガル(DAZN)
【リーグB】
1:00 スロベニア 2-1 ノルウェー(DAZN)
3:45 スコットランド 2-1 アイルランド(DAZN)
3:45 イスラエル 2-1 アルバニア(DAZN)
3:45 セルビア 4-1 スウェーデン(DAZN)
【リーグC】
1:00 北アイルランド 2-1 コソボ(DAZN)
3:45 キプロス 1-0 ギリシャ(DAZN)
【リーグD】
22:00 アンドラ 1-1 モルドバ(DAZN)
22:00 モルドバ 2-0 リヒテンシュタイン(DAZN)

2022年9月26日(月)

【リーグA】
3:45 オーストリア 1-3 クロアチア(DAZN)
3:45 デンマーク 2-0 フランス(DAZN)
3:45 ウェールズ 0-1 ポーランド(DAZN)
3:45 オランダ 1-0 ベルギー(DAZN)
【リーグC】
1:00 スロバキア 1-1 ベラルーシ(DAZN)
1:00 アゼルバイジャン 3-0 カザフスタン(DAZN)
3:45 フェロー諸島 2-1 トルコ(DAZN)
3:45 ルクセンブルク 1-0 リトアニア(DAZN)

2022年9月27日(火)

【リーグA】
3:45 イングランド 3-3 ドイツ(DAZN)
3:45 ハンガリー 0-2 イタリア(DAZN)
【リーグB】
3:45 モンテネグロ 0-2 フィンランド(DAZN)
3:45 ルーマニア 4-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ(DAZN)
【リーグC】
3:45 ジブラルタル 1-2 ジョージア(DAZN)
3:45 北マケドニア 0-1 ブルガリア(DAZN)
【リーグD】
3:45 サンマリノ 0-4 エストニア(DAZN)


【了】

新着記事

↑top