日程・TV放送 サッカー FIFA U-17ワールドカップ ブラジル 2019

サッカーU-17W杯の日程・テレビ放送一覧は下記の通り。

2019年10月09日(Wed)16時12分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

▽日程・TV放送一覧

●グループステージ

■10月27日(日)
5:00キックオフ予定
グループA第1節
ブラジル – カナダ(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)
グループB第1節
ナイジェリア – ハンガリー(J SPORTSオンデマンド)

8:00キックオフ予定
グループA第1節
ニュージーランド – アンゴラ(J SPORTSオンデマンド)
グループB第1節
エクアドル – オーストラリア(J SPORTSオンデマンド)

■10月28日(月)
5:00キックオフ予定
グループC第1節
フランス – チリ(J SPORTSオンデマンド)
グループD第1節
米国 – セネガル(J SPORTSオンデマンド)

8:00キックオフ予定
グループC第1節
韓国 – ハイチ(J SPORTSオンデマンド)
グループD第1節
日本 – オランダ(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■10月29日(火)
5:00キックオフ予定
グループE第1節
スペイン – アルゼンチン(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)
グループF第1節
ソロモン諸島 – イタリア(J SPORTSオンデマンド)

8:00キックオフ予定
グループE第1節
タジキスタン – カメルーン(J SPORTSオンデマンド)
グループF第1節
パラグアイ – メキシコ(J SPORTSオンデマンド)

■10月30日(水)
5:00キックオフ予定
グループA第2節
アンゴラ – カナダ(J SPORTSオンデマンド)
グループB第2節
ナイジェリア – エクアドル(J SPORTSオンデマンド)

8:00キックオフ予定
グループA第2節
ブラジル – ニュージーランド(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)
グループB第2節
オーストラリア – ハンガリー(J SPORTSオンデマンド)

■10月31日(木)
5:00キックオフ予定
グループC第2節
韓国 – フランス(J SPORTSオンデマンド)
グループD第2節
オランダ – セネガル(J SPORTSオンデマンド)

8:00キックオフ予定
グループC第2節
チリ – ハイチ(J SPORTSオンデマンド)
グループD第2節
米国 – 日本(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月1日(金)
5:00キックオフ予定
グループE第2節
スペイン – タジキスタン
グループF第2節
ソロモン諸島 – パラグアイ

8:00キックオフ予定
グループE第2節
カメルーン – アルゼンチン
グループF第2節
メキシコ – イタリア(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月2日(土)
5:00キックオフ予定
グループB第3節
オーストラリア – ナイジェリア
グループB第3節
ハンガリー – エクアドル

8:00キックオフ予定
グループA第3節
アンゴラ – ブラジル(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)
グループA第3節
カナダ – ニュージーランド

■11月3日(日)
5:00キックオフ予定
グループC第3節
チリ – 韓国
グループC第3節
ハイチ – フランス

8:00キックオフ予定
グループD第3節
オランダ – 米国
グループD第3節
セネガル – 日本(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)

■11月4日(月)
4:00キックオフ予定
グループE第3節
カメルーン – スペイン(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)
グループE第3節
アルゼンチン – タジキスタン

7:00キックオフ予定
グループF第3節
メキシコ – ソロモン諸島
グループF第3節
イタリア – パラグアイ

●決勝ラウンド

■11月6日(水)
3:30キックオフ予定
ラウンド16(1)
グループA2位 – グループC2位(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)

7:00キックオフ予定
ラウンド16(2)
グループB1位 – グループA/C/D3位(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月7日(木)
3:30キックオフ予定
ラウンド16(3)
グループE1位 – グループD2位(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)
ラウンド16(4)
グループD1位 – グループB/E/F3位(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)

7:00キックオフ予定
ラウンド16(5)
グループA1位 – グループC/D/E3位(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)
ラウンド16(6)
グループC1位 – グループA/B/F3位(J SPORTS4、J SPORTSオンデマンド)

■11月8日(金)
3:30キックオフ予定
ラウンド16(7)
グループB2位 – グループF2位(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

7:00キックオフ予定
ラウンド16(8)
グループF1位 – グループE2位(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月11日(月)
3:30キックオフ予定
準々決勝(9)
(2)の勝者 – (8)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

7:00キックオフ予定
準々決勝(10)
(1) の勝者 – (4)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月12日(火)
3:30キックオフ予定
準々決勝(11)
(3)の勝者 – (6)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

7:00キックオフ予定
準々決勝(12)
(7)の勝者 – (5)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月15日(金)
3:30キックオフ予定
準決勝(13)
(10)の勝者 – (9)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

7:00キックオフ予定
準決勝(14)
(11)の勝者 – (12)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

■11月18日(月)
2:00キックオフ予定
3位決定戦
(13)の敗者 – (14)の敗者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

6:00キックオフ予定
決勝
(13)の勝者 – (14)の勝者(J SPORTS2、J SPORTSオンデマンド)

※日程は日本時間。また、放送予定は変更となる可能性あり

新着記事

FChan TV

↑top