日程・テレビ放送予定 ACL AFCチャンピオンズリーグ2020

サッカーAFCチャンピオンズリーグ2020(ACL)グループリーグの日程・テレビ放送予定は下記の通り。

2020年02月07日(Fri)18時46分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , ,


【今シーズンのJリーグはDAZNで!
いつでもどこでも簡単視聴。1ヶ月無料お試し実施中】


◼️2020年2月10日

グループA第1節
アル・ワフダ 1-1 アル・アハリ
アル・ショルタ 1-1 エステグラル

グループB第1節
アル・ヒラル 2-0 シャフリ・ホドロ
パフタコール 2-1 シャバブ・アル・アハリ

◼️2020年2月11日

グループC第1節
アル・ドゥハイル 2-0 ペルセポリス
シャールジャ 0-1 アル・タアーウン

グループD第1節
アル・アイン 0-4 セパハン
アル・ナスル 2-2 アル・サッド

グループE第1節
メルボルン・ビクトリー 1-0 チェンライ・ユナイテッド

グループF第1節
蔚山現代 1-1 FC東京(日テレG+、日テレNEWS24/19:15~)

◼️2020年2月12日

グループG第1節
ヴィッセル神戸 5-1 ジョホール・ダルル・タクジム(日テレNEWS24/18:45~)

グループH第1節
全北現代 1-2 横浜F・マリノス(日テレG+/18:45~)

◼️2020年2月17日

グループA第2節
アル・アハリ 2-1 エステグラル
アル・ショルタ 0-1 アル・ワフダ

グループB第2節
パフタコール 3-0 シャフリ・ホドロ
シャバブ・アル・アハリ 1-2 アル・ヒラル

◼️2020年2月18日

グループC第2節
シャールジャ 2-2 ペルセポリス
アル・タアーウン 2-0 アル・ドゥハイル

グループD第2節
アル・アイン 1-2 アル・ナスル
アル・サッド 3-0 セパハン

グループE第2節
FCソウル 1-0 メルボルン・ビクトリー
チェンライ・ユナイテッド 0-1 北京国安

グループF第2節
FC東京 1-0 パース・グローリー(日テレG+、日テレNEWS24/18:45~)

◼️2020年2月19日

グループG第2節
水原三星 0-1 ヴィッセル神戸(日テレNEWS24/19:15~)

グループH第2節
横浜F・マリノス 4-0 シドニーFC(日テレG+/19:15~)

◼️2020年3月2日

グループA第3節
アル・アハリ – アル・ショルタ
アル・ワフダ – エステグラル

グループC第3節
ペルセポリス – アル・タアーウン
アル・ドゥハイル – シャールジャ

◼️2020年3月3日

グループB第3節
シャバブ・アル・アハリ – シャフリ・ホドロ
アル・ヒラル – パフタコール

グループD第3節
アル・アイン – アル・サッド
セパハン – アル・ナスル

グループE第3節
FCソウル – チェンライ・ユナイテッド

グループG第3節
ジョホール・ダルル・タクジム – 水原三星

◼️2020年3月4日

グループF第3節
蔚山現代 – パース・グローリー

グループG第3節
シドニーFC – 全北現代

◼️2020年4月6日

グループB第4節
シャフリ・ホドロ – シャバブ・アル・アハリ
パフタコール – アル・ヒラル

グループD第4節
アル・サッド – アル・アイン
アル・ナスル – セパハン

◼️2020年4月7日

グループA第4節
アル・ショルタ – アル・アハリ
エステグラル – アル・ワフダ

グループC第4節
アル・タアーウン – ペルセポリス
シャールジャ – アル・ドゥハイル

グループF第4節
上海申花 – FC東京
パース・グローリー – 蔚山現代

グループG第4節
ヴィッセル神戸 – 広州恒大

グループH第4節
全北現代 – シドニーFC

◼️2020年4月8日

グループE第4節
チェンライ・ユナイテッド – FCソウル
メルボルン・ビクトリー – 北京国安

グループG第4節
水原三星 – ジョホール・ダルル・タクジム

グループH第4節
横浜F・マリノス – 上海上港

◼️2020年4月20日

グループC第5節
ペルセポリス – アル・ドゥハイル
アル・タアーウン – シャールジャ

グループD第5節
セパハン – アル・アイン
アル・サッド – アル・ナスル

◼️2020年4月21日

グループA第5節
エステグラル – アル・ショルタ
アル・アハリ – アル・ワフダ

グループB第5節
シャフリ・ホドロ – アル・ヒラル
シャバブ・アル・アハリ – パフタコール

◼️2020年4月21日

グループG第5節
ジョホール・ダルル・タクジム – ヴィッセル神戸
広州恒大 – 水原三星

グループH第5節
上海上港 – シドニーFC
横浜F・マリノス – 全北現代

◼️2020年4月22日

グループE第5節
北京国安 – FCソウル
チェンライ・ユナイテッド – メルボルン・ビクトリー

グループF第5節
FC東京 – 蔚山現代
上海申花 – パース・グローリー

◼️2020年4月28日

グループE第1節(延期分)
FCソウル – 北京国安

◼️2020年4月28日

グループF第1節(延期分)
パース・グローリー – 上海申花

◼️2020年4月29日

グループG第1節(延期分)
水原三星 – 広州恒大

◼️2020年4月29日

グループH第1節(延期分)
シドニーFC – 上海上港

◼️2020年5月4日

グループC第6節
アル・ドゥハイル – アル・タアーウン
ペルセポリス – シャールジャ

グループD第6節
セパハン – アル・サッド
アル・ナスル – アル・アイン

◼️2020年5月5日

グループA第6節
アル・ワフダ – アル・ショルタ
エステグラル – アル・アハリ

グループB第6節
アル・ヒラル – シャバブ・アル・アハリ
シャフリ・ホドロ – パフタコール

グループG第6節
ヴィッセル神戸 – 水原三星
広州恒大 – ジョホール・ダルル・タクジム

グループH第6節
シドニーFC – 横浜F・マリノス
上海上港 – 全北現代

◼️2020年5月6日

グループE第6節
北京国安 – チェンライ・ユナイテッド
メルボルン・ビクトリー – FCソウル

グループF第6節
上海申花 – 蔚山現代
パース・グローリー – FC東京

◼️2020年5月19日

グループF第2節(延期分)
蔚山現代 – 上海申花

◼️2020年5月20日

グループG第2節(延期分)
ジョホール・ダルル・タクジム – 広州恒大

グループH第2節(延期分)
全北現代 – 上海上港

◼️2020年5月26日

グループE第3節(延期分)
北京国安 – メルボルン・ビクトリー

◼️2020年5月27日

グループF第3節(延期分)
FC東京 – 上海申花

グループG第3節(延期分)
広州恒大 – ヴィッセル神戸

グループH第3節(延期分)
上海上港 – 横浜F・マリノス

【了】

新着記事

↑top