日程・テレビ放送予定 ACL AFCチャンピオンズリーグ2020 決勝トーナメント組み合わせ

サッカーAFCチャンピオンズリーグ2020(ACL)グループリーグの日程・テレビ放送予定は下記の通り。

2020年12月08日(Tue)19時14分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , ,


【今シーズンのJリーグはDAZNで!
いつでもどこでも簡単視聴。1ヶ月無料お試し実施中】

グループA

◼️2020年2月10日
●グループA
アル・ショルタ 1-1 エステグラル

●グループB
パフタコール 2-1 シャバブ・アル・アハリ

◼️2020年2月11日
●グループC
シャールジャ 0-1 アル・タアーウン

●グループD
アル・アイン 0-4 セパハン

●グループE
メルボルン・ビクトリー 1-0 チェンライ・ユナイテッド

●グループF
蔚山現代 1-1 FC東京(日テレG+、日テレNEWS24/19:15~)

◼️2020年2月12日
●グループC
アル・ドゥハイル 2-0 ペルセポリス

●グループD
アル・ナスル 2-2 アル・サッド

●グループH
全北現代 1-2 横浜F・マリノス(日テレG+/18:45~)

◼️2020年2月17日
●グループB
パフタコール 3-0 シャフリ・ホドロ

◼️2020年2月18日
●グループA
アル・アハリ 2-1 エステグラル

●グループD
アル・アイン 1-2 アル・ナスル

●グループE
FCソウル 1-0 メルボルン・ビクトリー
チェンライ・ユナイテッド 0-1 北京国安

●グループF
FC東京 1-0 パース・グローリー(日テレG+、日テレNEWS24/18:45~)

◼️2020年2月19日
●グループC
シャールジャ 2-2 ペルセポリス
アル・タアーウン 2-0 アル・ドゥハイル

●グループD
アル・サッド 3-0 セパハン

●グループG
水原三星 0-1 ヴィッセル神戸(日テレNEWS24/19:15~)

●グループH
横浜F・マリノス 4-0 シドニーFC(日テレG+/19:15~)

◼️2020年3月4日
●グループH
シドニーFC 2-2 全北現代

◼️2020年9月15日
●グループA
アル・アハリ 1-0 アル・ショルタ

●グループB
シャバブ・アル・アハリ 1-0 シャフリ・ホドロ

◼️2020年9月16日
●グループC
ペルセポリス 1-0 アル・タアーウン
アル・ドゥハイル 2-1 シャールジャ

●グループD
アル・アイン 3-3 アル・サッド
セパハン 0-2 アル・ナスル

◼️2020年9月18日
●グループA
アル・ショルタ 2-1 アル・アハリ

●グループB
シャフリ・ホドロ 0-1 シャバブ・アル・アハリ

◼️2020年9月19日
●グループC
アル・タアーウン 0-1 ペルセポリス
シャールジャ 4-2 アル・ドゥハイル

●グループD
アル・サッド 4-0 アル・アイン
アル・ナスル 2-0 セパハン

◼️2020年9月21日
●グループA
エステグラル 1-1 アル・ショルタ

●グループB
シャバブ・アル・アハリ 0-0 パフタコール

◼️2020年9月22日
●グループC
ペルセポリス 0-1 アル・ドゥハイル
アル・タアーウン 0-6 シャールジャ

●グループD
セパハン 0-0 アル・アイン
アル・サッド 1-1 アル・ナスル

◼️2020年9月24日
●グループA
エステグラル 3-0 アル・アハリ

●グループB
シャフリ・ホドロ 0-1 パフタコール

◼️2020年9月25日
●グループC
アル・ドゥハイル 0-1 アル・タアーウン
ペルセポリス 4-0 シャールジャ

●グループD
セパハン 2-1 アル・サッド
アル・ナスル 0-1 アル・アイン

◼️2020年9月27日
●ラウンド16
アル・アハリ 1-1(PK4-3) シャバブ・アル・アハリ
パフタコール 2-1 エステグラル

◼️2020年9月28日
●ラウンド16
ペルセポリス 1-0 アル・サッド
アル・ナスル 1-0 アル・タアーウン

◼️2020年9月30日
●準々決勝
アル・ナスル 2-0 アル・アハリ

◼️2020年10月1日
●準々決勝
ペルセポリス 2-0 パフタコール

◼️2020年10月4日
●準決勝
アル・ナスル 1-1(PK3-5) ペルセポリス

◼️2020年11月18日
●グループF
パース・グローリー 1-2 上海申花

◼️2020年11月19日
●グループH
シドニーFC 1-2 上海上港

◼️2020年11月21日
●グループE
FCソウル 1-2 北京国安

●グループF
蔚山現代 3-1 上海申花

◼️2020年11月22日
●グループG
水原三星 0-0 広州恒大

●グループH
全北現代 1-2 上海上港

◼️2020年11月24日
●グループE
北京国安 3-1 メルボルン・ビクトリー
FCソウル 5-0 チェンライ・ユナイテッド

●グループF
FC東京 0-1 上海申花(日テレG+、日テレNEWS24/18:45~)
パース・グローリー 1-2 蔚山現代

◼️2020年11月25日
●グループG
広州恒大 1-3 ヴィッセル神戸(日テレNEWS24/18:45~)

●グループH
全北現代 1-0 シドニーFC
上海上港 0-1 横浜F・マリノス(日テレG+/21:45~)

◼️2020年11月27日
●グループE
メルボルン・ビクトリー 0-2 北京国安
チェンライ・ユナイテッド 2-1 FCソウル

●グループF
蔚山現代 2-0 パース・グローリー
上海申花 1-2 FC東京(日テレG+、日テレNEWS24/21:45~)

◼️2020年11月28日
●グループG
ヴィッセル神戸 0-2 広州恒大(日テレNEWS24/18:45~)

●グループH
横浜F・マリノス 1-2 上海上港(日テレNEWS24/21:45~)

◼️2020年11月30日
●グループE
北京国安 3-1 FCソウル
チェンライ・ユナイテッド 2-2 北京国安

●グループF
FC東京 1-2 蔚山現代(日テレNEWS24/18:45~)
上海申花 3-3 パース・グローリー

◼️2020年12月1日
●グループG
広州恒大 1-1 水原三星

●グループH
横浜F・マリノス 4-1 全北現代
上海上港 0-4 シドニーFC

◼️2020年12月3日
●グループE
北京国安 1-1 チェンライ・ユナイテッド
メルボルン・ビクトリー 2-1 FCソウル

●グループF
上海申花 1-4 蔚山現代
パース・グローリー 0-1 FC東京(日テレG+、日テレNEWS24/18:45~)

◼️2020年12月4日
●グループG
ヴィッセル神戸 0-2 水原三星(日テレNEWS24/21:45~)

●グループH
シドニーFC 1-1 横浜F・マリノス(日テレG+/18:45~)
上海上港 0-2 全北現代

◼️2020年12月6日
●ラウンド16
北京国安 1-0 FC東京(日テレNEWS24/18:45~)
蔚山現代 3-0 メルボルン・ビクトリー

◼️2020年12月7日
●ラウンド16
ヴィッセル神戸 2-0 上海上港(日テレG+、日テレNEWS24/18:45~)
横浜F・マリノス 2-3 水原三星(日テレG+/22:45~)

◼️2020年12月10日
●準々決勝
蔚山現代 2-0 北京国安(日テレG+/18:45〜)
ヴィッセル神戸 1-1(PK7-6) 水原三星(日テレG+/22:45〜)

◼️2020年12月13日
●準決勝
蔚山現代 2-1 ヴィッセル神戸(日テレG+/18:45~)

◼️2020年12月19日
●決勝
ペルセポリス – 蔚山現代(日テレG+/20:45~)

※放送予定は変更となる可能性あり

【了】

新着記事

↑top