UEFAヨーロッパリーグ2021/22グループリーグの試合日程・テレビ放送予定は下記の通り。


2021年9月15日(水)

●グループC第1節

23:30 スパルタク・モスクワ 0-1 レギア(WOWOWオンデマンド)

2021年9月17日(金)

●グループE第1節

1:45 ガラタサライ 1-0 ラツィオ(WOWOWオンデマンド)
1:45 ロコモティフ・モスクワ 1-1 マルセイユ(WOWOWオンデマンド)

●グループF第1節

1:45 レッドスター・ベオグラード 2-1 ブラガ(WOWOWオンデマンド)
1:45 ミッティラン 1-1 ルドゴレツ・ラズグラド(WOWOWオンデマンド)

●グループG第1節

1:45 ベティス 4-3 セルティック(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)
1:45 レバークーゼン 2-1 フェレンツヴァーロシュ(WOWOWオンデマンド)

●グループH第1節

1:45 ラピード・ウィーン 0-1 ヘンク(WOWOWオンデマンド)
1:45 ディナモ・ザグレブ 0-2 ウェストハム(WOWOWオンデマンド)

●グループA第1節

4:00 ブレンビー 0-0 スパルタ・プラハ(WOWOWオンデマンド)
4:00 レンジャーズ0-2リヨン(WOWOWオンデマンド)

●グループB第1節

4:00 モナコ 1-0 シュトゥルム・グラーツ(WOWOWオンデマンド)
4:00 PSV 2-2 レアル・ソシエダ(WOWOWオンデマンド)

●グループC第1節

4:00 レスター 2-2 ナポリ(WOWOWオンデマンド)

●グループD第1節

4:00 オリンピアコス 2-1 アントワープ(WOWOWオンデマンド)
4:00 フランクフルト 1-1 フェネルバフチェ(WOWOWオンデマンド)(WOWOWライブ)

2021年10月1日(金)

●グループA第2節

1:45 スパルタ・プラハ1-0レンジャーズ(WOWOW)
1:45 リヨン3-0ブレンビー(WOWOW)

●グループB第2節

1:45 シュトゥルム・グラーツ1-4PSV(WOWOW)
1:45 レアル・ソシエダ1-1モナコ(WOWOW)

●グループC第2節

1:45 レギア1-0レスター(WOWOW)
1:45 ナポリ2-3スパルタク・モスクワ(WOWOW)

●グループD第2節

1:45 フェネルバフチェ0-3オリンピアコス(WOWOW)
1:45 アントワープ0-1フランクフルト(WOWOW)

●グループE第2節

4:00 マルセイユ0-0ガラタサライ(WOWOW)
4:00 ラツィオ2-0ロコモティフ・モスクワ(WOWOW)

●グループF第2節

4:00 ブラガ3-1ミッティラン(WOWOW)
4:00 ルドゴレツ・ラズグラド0-1レッドスター・ベオグラード(WOWOW)

●グループG第2節

4:00 フェレンツヴァーロシュ1-3ベティス(WOWOW)
4:00 セルティック0-4レバークーゼン(WOWOW)

●グループH第2節

4:00 ウェストハム2-0ラピード・ウィーン(WOWOW)
4:00 ヘンク0-3ディナモ・ザグレブ(WOWOW)

2021年10月19日(火)

●グループG第3節

23:30 セルティック2-0フェレンツヴァーロシュ(WOWOW)

2021年10月20日(水)

●グループC第3節

23:30 スパルタク・モスクワ3-4レスター(WOWOW)

2021年10月22日(金)

●グループE第3節

1:45 ラツィオ0-0マルセイユ(WOWOW)
4:00 ロコモティフ・モスクワ0-1ガラタサライ(WOWOW)

●グループF第3節

1:45 ミッティラン1-1レッドスター・ベオグラード(WOWOW)
1:45 ルドゴレツ・ラズグラド0-1ブラガ(WOWOW)

●グループG第3節

1:45 ベティス1-1レバークーゼン(WOWOW)

●グループH第3節

1:45 ラピード・ウィーン2-1ディナモ・ザグレブ(WOWOW)
4:00 ウェストハム3-0ヘンク(WOWOW)

●グループA第3節

4:00 レンジャーズ2-0ブレンビー(WOWOW)
4:00 スパルタ・プラハ3-4リヨン(WOWOW)

●グループB第3節

4:00 PSV1-2モナコ(WOWOW)
4:00 シュトゥルム・グラーツ0-1レアル・ソシエダ(WOWOW)

●グループC第3節

4:00 ナポリ3-0レギア(WOWOW)

●グループD第3節

1:45 フェネルバフチェ2-2アントワープ(WOWOW)
4:00 フランクフルト3-1オリンピアコス(WOWOW)

2021年11月5日(金)

●グループA第4節

2:45 ブレンビーレンジャーズ(WOWOW)
2:45 リヨンスパルタ・プラハ(WOWOW)

●グループB第4節

2:45 レアル・ソシエダシュトゥルム・グラーツ(WOWOW)
2:45 モナコPSV(WOWOW)

●グループC第4節

2:45 レギアナポリ(WOWOW)
5:00 レスタースパルタク・モスクワ(WOWOW)

●グループD第4節

2:45 オリンピアコスフランクフルト(WOWOW)
5:00 アントワープフェネルバフチェ(WOWOW)

●グループE第4節

2:45 ガラタサライロコモティフ・モスクワ(WOWOW)
5:00 マルセイユラツィオ(WOWOW)

●グループF第4節

5:00 レッドスター・ベオグラードミッティラン(WOWOW)
5:00 ブラガルドゴレツ・ラズグラド(WOWOW)

●グループG第4節

5:00 フェレンツヴァーロシュセルティック(WOWOW)
5:00 レバークーゼンベティス(WOWOW)

●グループH第4節

2:45 ヘンクウェストハム(WOWOW)
5:00 ディナモ・ザグレブラピード・ウィーン(WOWOW)

2021年11月25日(火)

●グループC第5節

0:30 スパルタク・モスクワナポリ(WOWOW)

2021年11月26日(金)

●グループE第5節

2:45 ロコモティフ・モスクワラツィオ(WOWOW)
2:45 ガラタサライマルセイユ(WOWOW)

●グループF第5節

2:45 レッドスター・ベオグラードルドゴレツ・ラズグラド(WOWOW)
2:45 ミッティランブラガ(WOWOW)

●グループG第5節

2:45 レバークーゼンセルティック(WOWOW)
5:00 ベティスフェレンツヴァーロシュ(WOWOW)

●グループH第5節

2:45 ラピード・ウィーンウェストハム(WOWOW)
2:45 ディナモ・ザグレブヘンク(WOWOW)

●グループA第5節

5:00 ブレンビーリヨン(WOWOW)
5:00 レンジャーズスパルタ・プラハ(WOWOW)

●グループB第5節

5:00 PSVシュトゥルム・グラーツ(WOWOW)
5:00 モナコレアル・ソシエダ(WOWOW)

●グループC第5節

5:00 レスターレギア(WOWOW)

●グループD第5節

5:00 オリンピアコスフェネルバフチェ(WOWOW)
5:00 フランクフルトアントワープ(WOWOW)

2021年12月10日(金)

●グループA第6節

2:45 スパルタ・プラハブレンビー(WOWOW)
2:45 リヨンレンジャーズ(WOWOW)

●グループB第6節

2:45 シュトゥルム・グラーツモナコ(WOWOW)
2:45 レアル・ソシエダPSV(WOWOW)

●グループC第6節

2:45 レギアスパルタク・モスクワ(WOWOW)
2:45 ナポリレスター(WOWOW)

●グループD第6節

2:45 アントワープオリンピアコス(WOWOW)
2:45 フェネルバフチェフランクフルト(WOWOW)

●グループE第6節

5:00 マルセイユロコモティフ・モスクワ(WOWOW)
5:00 ラツィオガラタサライ(WOWOW)

●グループF第6節

5:00 ブラガレッドスター・ベオグラード(WOWOW)
5:00 ルドゴレツ・ラズグラドミッティラン(WOWOW)

●グループG第6節

5:00 フェレンツヴァーロシュレバークーゼン(WOWOW)
5:00 セルティックベティス(WOWOW)

●グループH第6節

5:00 ウェストハムディナモ・ザグレブ(WOWOW)
5:00 ヘンクラピード・ウィーン(WOWOW)

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top