フットボールチャンネル

【全試合日程・結果・放送予定一覧】UEFAヨーロッパリーグ23/24(欧州EL)

text by 編集部 photo by Getty Images

【全試合日程・結果・放送予定】UEFAヨーロッパリーグ2023/24(欧州EL)

UEFAヨーロッパリーグ2023/24 全試合日程・結果・放送予定一覧

 三笘薫(ブライトン)、遠藤航(リバプール)、堂安律(フライブルク)、守田英正(スポルティングCP)が出場するUEFAヨーロッパリーグ2022/23(欧州EL)の全試合日程・結果・放送予定一覧は下記の通り。WOWOWオンデマンドでは全試合をライブ配信。時間はすべて日本時間


欧州ELロゴ
【写真:Getty Images】

グループリーグ第1節

欧州ELはWOWOWで全試合独占配信中!
初回1ヶ月無料でお得に観られるWOWOWに加入[PR]

2023年9月22日(金)

1:45 ユニオン・サン=ジロワーズ 1-1 トゥールーズ(WOWOWオンデマンド)
1:45 LASK 1-3 リバプール(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)
1:45 レンヌ 3-0 マッカビ・ハイファ(WOWOWオンデマンド)
1:45 パナシナイコス 2-0 ビジャレアル(WOWOWオンデマンド)
1:45 セルヴェット 0-2 スラヴィア・プラハ(WOWOWオンデマンド)
1:45 シェリフ・ティラスポリ 1-2 ローマ(WOWOWライブ、WOWOWオンデマンド)
1:45 レバークーゼン 4-0 BKヘッケン(WOWOWオンデマンド)
1:45 カラバフ 1-0 モルデ(WOWOWオンデマンド)
4:00 ウェストハム 3-1 TSC(WOWOWオンデマンド)
4:00 オリンピアコス 2-3 フライブルク(WOWOWライブ、WOWOWオンデマンド)
4:00 アヤックス 3-3 マルセイユ(WOWOWオンデマンド)
4:00 ブライトン 2-3 AEKアテネ(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)
4:00 スパルタ・プラハ 3-2 アリス・リマソール(WOWOWオンデマンド)
4:00 レンジャーズ 1-0 レアル・ベティス(WOWOWオンデマンド)
4:00 アタランタ 2-0 ラクフ・チェンストホヴァ(WOWOWオンデマンド)
4:00 シュトゥルム・グラーツ 1-2 スポルティングCP(WOWOWオンデマンド)

グループリーグ第2節

2023年10月6日(金)

1:45 フライブルク 1-2 ウェストハム(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)
1:45 TSC 2-2 オリンピアコス(wowowオンデマンド)
1:45 マルセイユ 2-2 ブライトン(WOWOWシネマ、WOWOWオンデマンド)
1:45 AEKアテネ 1-1 アヤックス(wowowオンデマンド)
1:45 レアル・ベティス 2-1 スパルタ・プラハ(wowowオンデマンド)
1:45 アリス・リマソール 2-1 レンジャーズ(wowowオンデマンド)
1:45 スポルティングCP 1-2 アタランタ (wowowオンデマンド)
1:45 ラクフ・チェンストホヴァ 0-1 シュトゥルム・グラーツ(wowowオンデマンド)
4:00 リバプール 2-0 ユニオン・サン=ジロワーズ(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)
4:00 トゥールーズ 1-0 LASK(wowowオンデマンド)
4:00 ビジャレアル 1-0 レンヌ(wowowオンデマンド)
4:00 マッカビ・ハイファ 0-0 パナシナイコス(wowowオンデマンド)
4:00 ローマ 4-0 セルヴェット(WOWOWシネマ、WOWOWオンデマンド)
4:00 スラヴィア・プラハ 6-0 シェリフ・ティラスポリ(wowowオンデマンド)
4:00 モルデ 1-2 レバークーゼン(wowowオンデマンド)
4:00 BKヘッケン 0-1 カラバフ(wowowオンデマンド)

グループリーグ第3節

2023年10月27日(金)

1:45 オリンピアコス 2-1 ウェストハム(wowowオンデマンド)
1:45 TSC 1-3 フライブルク(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)
1:45 マルセイユ 3-1 AEKアテネ(wowowオンデマンド)
1:45 スパルタ・プラハ 0-0 レンジャーズ(wowowオンデマンド)
1:45 アリス・リマソール 0-1 レアル・ベティス(wowowオンデマンド)
1:45 シュトゥルム・グラーツ 2-2 アタランタ(wowowオンデマンド)
1:45 ラクフ・チェンストホヴァ 1-1 スポルティングCP(WOWOWライブ、WOWOWオンデマンド)
1:45 モルデ 5-1 BKヘッケン(wowowオンデマンド)
4:00 ブライトン 2-0 アヤックス(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)
4:00 ユニオン・サン=ジロワーズ 2-1 LASK(wowowオンデマンド)
4:00 リバプール 5-1 トゥールーズ(WOWOWライブ、WOWOWオンデマンド)
4:00 ビジャレアル – マッカビ・ハイファ
4:00 パナシナイコス 1-2 レンヌ(wowowオンデマンド)
4:00 ローマ 2-0 スラヴィア・プラハ(wowowオンデマンド)
4:00 シェリフ・ティラスポリ 1-1 セルヴェット(wowowオンデマンド)
4:00 レバークーゼン 5-1 カラバフ(wowowオンデマンド)

グループリーグ第4節

2023年11月10日(金)

2:45 アヤックス 0-2 ブライトン(wowowシネマ、wowowオンデマンド)
2:45 LASK 3-0 ユニオン・サン=ジロワーズ(wowowオンデマンド)
2:45 トゥールーズ 3-2 リバプール(wowowプライム、wowowオンデマンド)
2:45 レンヌ 3-1 パナシナイコス(wowowオンデマンド)
2:45 マッカビ・ハイファ 1-2 ビジャレアル(wowowオンデマンド)
2:45 セルヴェット 2-1 シェリフ・ティラスポリ(wowowオンデマンド)
2:45 スラヴィア・プラハ 2-0 ローマ(wowowオンデマンド)
2:45 カラバフ 0-1 レバークーゼン(wowowオンデマンド)
5:00 フライブルク 5-0 TSC(wowowプライム、wowowオンデマンド)
5:00 ウェストハム 1-0 オリンピアコス(wowowオンデマンド)
5:00 AEKアテネ 0-2 マルセイユ(wowowオンデマンド)
5:00 レアル・ベティス 4-1 アリス・リマソール(wowowオンデマンド)
5:00 レンジャーズ 2-1 スパルタ・プラハ(wowowオンデマンド)
5:00 アタランタ 1-0 シュトゥルム・グラーツ(wowowオンデマンド)
5:00 スポルティングCP 2-1 ラクフ・チェンストホヴァ(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 BKヘッケン 1-3 モルデ(wowowオンデマンド)

グループリーグ第5節

2023年12月1日(金)

2:45 フライブルク 5-0 オリンピアコス(wowowライブ、wowowオンデマンド)
2:45 TSC 0-1 ウェストハム(wowowオンデマンド)
2:45 AEKアテネ 0-1 ブライトン(wowowプライム、wowowオンデマンド)
2:45 スパルタ・プラハ 1-0 レアル・ベティス(wowowオンデマンド)
2:45 アタランタ 1-1 スポルティングCP(wowowオンデマンド)
2:45 シュトゥルム・グラーツ 0-1 ラクフ・チェンストホヴァ(wowowオンデマンド)
2:45 マッカビ・ハイファ 0-3 レンヌ(wowowオンデマンド)
5:00 マルセイユ 4-3 アヤックス(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 レンジャーズ 1-1 アリス・リマソール(wowowオンデマンド)
5:00 リバプール 4-0 LASK(wowowプライム、wowowオンデマンド)
5:00 トゥールーズ 0-0 ユニオン・サン=ジロワーズ(wowowオンデマンド)
5:00 ビジャレアル 3-2 パナシナイコス(wowowオンデマンド)
5:00 セルヴェット 1-1 ローマ(wowowオンデマンド)
5:00 シェリフ・ティラスポリ 2-3 スラヴィア・プラハ(wowowオンデマンド)
5:00 モルデ 2-2 カラバフ(wowowオンデマンド)
5:00 BKヘッケン 0-2 レバークーゼン(wowowオンデマンド)

グループリーグ第6節

2023年12月15日(金)

2:45 ユニオン・サン=ジロワーズ 2-1 リバプール(wowowプライム、wowowオンデマンド)
2:45 LASK 1-2 トゥールーズ(wowowオンデマンド)
2:45 レンヌ 2-3 ビジャレアル(wowowオンデマンド)
2:45 パナシナイコス 1-2 マッカビ・ハイファ(wowowオンデマンド)
2:45 ローマ 3-0 シェリフ・ティラスポリ(wowowライブ、wowowオンデマンド)
2:45 スラヴィア・プラハ 4-0 セルヴェット(wowowオンデマンド)
2:45 レバークーゼン 5-1 モルデ(wowowオンデマンド)
2:45 カラバフ 2-1 BKヘッケン(wowowオンデマンド)
5:00 ウェストハム 2-0 フライブルク(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 オリンピアコス 5-2 TSC(wowowオンデマンド)
5:00 アヤックス 3-1 AEKアテネ(wowowオンデマンド)
5:00 ブライトン 1-0 マルセイユ(wowowプライム、wowowオンデマンド)
5:00 レアル・ベティス 2-3 レンジャーズ(wowowオンデマンド)
5:00 アリス・リマソール 1-3 スパルタ・プラハ(wowowオンデマンド)
5:00 スポルティングCP 3-0 シュトゥルム・グラーツ(wowowオンデマンド)
5:00 ラクフ・チェンストホヴァ 0-4 アタランタ(wowowオンデマンド)

プレーオフ・1stレグ

2024年2月16日(金)

2:45 ガラタサライ 3-2 スパルタ・プラハ(wowowオンデマンド)
2:45 シャフタール 2-2 マルセイユ(wowowオンデマンド)
2:45 フェイエノールト 1-1 ローマ(wowowプライム、wowowオンデマンド)
2:45 ヤングボーイズ 1-3 スポルティング(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 ACミラン 3-0 レンヌ(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 ブラガ 2-4 カラバフ(wowowオンデマンド)
5:00 ベンフィカ 2-1 トゥールーズ(wowowオンデマンド)
5:00 ランス 0-0 フライブルク(wowowライブ、wowowオンデマンド)

プレーオフ・2ndレグ

2024年2月23日(金)

2:45 フライブルク 3-2 ランス(wowowプライム、wowowオンデマンド)
2:45 レンヌ 3-2 ACミラン(wowowライブ、wowowオンデマンド)
2:45 トゥールーズ 0-0 ベンフィカ(wowowオンデマンド)
2:45 カラバフ 2-3 ブラガ(wowowオンデマンド)
5:00 スパルタ・プラハ 4-1 ガラタサライ(wowowオンデマンド)
5:00 スポルティング 1-1 ヤングボーイズ(wowowオンデマンド)
5:00 マルセイユ 3-1 シャフタール(wowowオンデマンド)
5:00 ローマ 1-1(PK:4-2) フェイエノールト(wowowシネマ、wowowオンデマンド)

ラウンド16・1stレグ

2024年3月7日(木)

2:45 スポルティングCP 1-1 アタランタ

2024年3月8日(金)

2:45 スパルタ・プラハ 1-5 リバプール(wowowプライム、wowowオンデマンド)
2:45 ローマ 4-0 ブライトン(wowowライブ、wowowオンデマンド)
2:45 カラバフ 2-2 レバークーゼン(wowowオンデマンド)
5:00 フライブルク 1-0 ウェストハム(wowowプライム、wowowオンデマンド)
5:00 ミラン 4-2 スラヴィア・プラハ(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 マルセイユ 4-0 ビジャレアル(wowowオンデマンド)
5:00 ベンフィカ 2-2 レンジャーズ(wowowオンデマンド)

ラウンド16・2ndレグ

2024年3月15日(金)

2:45 ビジャレアル 3-1 マルセイユ(wowowオンデマンド)
2:45 レンジャーズ 0-1 ベンフィカ(wowowオンデマンド)
2:45 ウェストハム 5-0 フライブルク(wowowシネマ、wowowオンデマンド)
2:45 スラヴィア・プラハ 1-3 ミラン(wowowオンデマンド)
5:00 リバプール 6-1 スパルタ・プラハ(wowowプライム、wowowオンデマンド)
5:00 ブライトン 1-0 ローマ(wowowライブ、wowowオンデマンド)
5:00 アタランタ 2-1 スポルティングCP(wowowオンデマンド)
5:00 レバークーゼン 3-2 カラバフ(wowowオンデマンド)

準々決勝・1stレグ

2024年4月12日(金)

4:00 リバプール 0-3 アタランタ(wowowオンデマンド)
4:00 ベンフィカ 2-1 マルセイユ(wowowオンデマンド)
4:00 ミラン 0-1 ローマ(wowowオンデマンド)
4:00 レバークーゼン 2-0 ウェストハム(wowowオンデマンド)

準々決勝・2ndレグ

2024年4月19日(金)

4:00 アタランタ 0-1 リバプール(wowowオンデマンド)
4:00 マルセイユ 1-0 (PK: 4-2) ベンフィカ(wowowオンデマンド)
4:00 ローマ 2-1 ミラン(wowowオンデマンド)
4:00 ウェストハム 1-1 レバークーゼン(wowowオンデマンド)

準決勝・1stレグ

2024年5月3日(金)

4:00 マルセイユ 1-1 アタランタ(WOWOWライブ、WOWOWオンデマンド)
4:00 ローマ 0-2 レバークーゼン(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)

準決勝・2ndレグ

2024年5月10日(金)

4:00 アタランタ 3-0 マルセイユ(WOWOWシネマ、WOWOWオンデマンド)
4:00 レバークーゼン 2-2 ローマ(WOWOWプライム、WOWOWオンデマンド)

決勝

2024年5月23日(木)

4:00 アタランタ 3-0 レバークーゼン(WOWOWライブ、WOWOWオンデマンド、ABEMA de WOWSPO)


【関連記事】
【グループリーグ順位表】UEFAヨーロッパリーグ23/24(欧州EL)<組み合わせ>

【了】

KANZENからのお知らせ

scroll top