テレビ放送予定・試合日程 UEFAチャンピオンズリーグ20/21(欧州CL) UEFA.tv中継・配信予定

UEFAチャンピオンズリーグ2020/21グループリーグの試合日程・テレビ放送予定(UEFA.tv中継・配信予定)は下記の通り。

2020年11月23日(Mon)15時51分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

目次

第1節
10月21日(水)/10月22日(木)
第2節
10月28日(水)/10月29日(木)
第3節
11月4日(水)/11月5日(木)
第4節
11月25日(水)/11月26日(木)
第5節
12月2日(水)/12月3日(木)
第6節
12月9日(水)/12月10日(木)

2020年10月21日(水)

●グループE第1節
4:00 レンヌ 1-1 クラスノダール
4:00 チェルシー 0-0 セビージャ

●グループF第1節
1:55 ゼニト 1-2 クラブ・ブルッへ
4:00 ラツィオ 3-1 ドルトムント

●グループG第1節
1:55 ディナモ・キエフ 0-2 ユベントスUEFA.tv
4:00 バルセロナ 5-1 フェレンツヴァーロシュ

●グループH第1節

4:00 PSG 1-2 マンチェスター・ユナイテッドUEFA.tv
4:00 ライプツィヒ 2-0 イスタンブール・バシャクシェヒル

2020年10月22日(木)

●グループA第1節
1:55 ザルツブルク 2-2 ロコモティフ・モスクワ
4:00 バイエルン・ミュンヘン 4-0 アトレティコ・マドリード

●グループB第1節
1:55 レアル・マドリード 2-3 シャフタールUEFA.tv
4:00 インテル 2-2 ボルシアMG

●グループC第1節
4:00 オリンピアコス 1-0 マルセイユ
4:00 マンチェスター・シティ 3-1 ポルト

●グループD第1節
4:00 アヤックス 0-1 リバプール
4:00 ミッティラン 0-4 アタランタ

2020年10月28日(水)

●グループA第2節
2:55 ロコモティフ・モスクワ 1-2 バイエルン・ミュンヘンUEFA.tv
5:00 アトレティコ・マドリード 3-2 ザルツブルク

●グループB第2節
2:55 シャフタール 0-0 インテル
5:00 ボルシアMG 2-2 レアル・マドリード

●グループC第2節
5:00 ポルト 2-0 オリンピアコス
5:00 マルセイユ 0-3 マンチェスター・シティUEFA.tv

●グループD第2節
5:00 アタランタ 2-2 アヤックス
5:00 リバプール 2-0 ミッティラン

2020年10月29日(木)

●グループE第2節
2:55 クラスノダール 0-4 チェルシーUEFA.tv
5:00 セビージャ 1-0 レンヌ

●グループF第2節
5:00 クラブ・ブルッへ 1-1 ラツィオ
5:00 ドルトムント 2-0 ゼニト

●グループG第2節
5:00 フェレンツヴァーロシュ 2-2 ディナモ・キエフ
5:00 ユベントス 0-2 バルセロナUEFA.tv

●グループH第2節
2:55 イスタンブール・バシャクシェヒル 0-2 PSG
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 5-0 ライプツィヒ

2020年11月4日(水)

●グループA第3節
2:55 ロコモティフ・モスクワ 1-1 アトレティコ・マドリードUEFA.tv
5:00 ザルツブルク 2-6 バイエルン・ミュンヘン

●グループB第3節
2:55 シャフタール 0-6 ボルシアMG
5:00 レアル・マドリード 3-2 インテルUEFA.tv

●グループC第3節
5:00 マンチェスター・シティ 3-0 オリンピアコス
5:00 ポルト 3-0 マルセイユ

●グループD第3節
5:00 ミッティラン 1-2 アヤックス
5:00 アタランタ 0-5 リバプール

2020年11月5日(木)

●グループE第3節
5:00 チェルシー 3-0 レンヌ
5:00 セビージャ 3-2 クラスノダール

●グループF第3節
2:55 ゼニト 1-1 ラツィオ
5:00 クラブ・ブルッへ 0-3 ドルトムント

●グループG第3節
5:00 バルセロナ 2-1 ディナモ・キエフ
5:00 フェレンツヴァーロシュ 1-4 ユベントス

●グループH第3節
2:55 イスタンブール・バシャクシェヒル 2-1 マンチェスター・ユナイテッドUEFA.tv
5:00 ライプツィヒ 2-1 PSGUEFA.tv

2020年11月25日(水)

●グループE第4節
2:55 レンヌ 1-2 チェルシーUEFA.tv
2:55 クラスノダール 1-2 セビージャ

●グループF第4節
5:00 ラツィオ 3-1 ゼニト
5:00 ドルトムント 3-0 クラブ・ブルッへ

●グループG第4節
5:00 ディナモ・キエフ 0-4 バルセロナ
5:00 ユベントス 2-1 フェレンツヴァーロシュ

●グループH第4節
5:00 PSG 1-0 ライプツィヒ
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 4-1 イスタンブール・バシャクシェヒルUEFA.tv

2020年11月26日(木)

●グループA第4節
5:00 バイエルン・ミュンヘンザルツブルク
5:00 アトレティコ・マドリードロコモティフ・モスクワ

●グループB第4節
2:55 ボルシアMGシャフタール
5:00 インテルレアル・マドリード

●グループC第4節
2:55 オリンピアコスマンチェスター・シティUEFA.tv
5:00 マルセイユポルト

●グループD第4節
5:00 アヤックスミッティラン
5:00 リバプールアタランタUEFA.tv

2020年12月2日(水)

●グループA第5節
2:55 ロコモティフ・モスクワザルツブルク
5:00 アトレティコ・マドリードバイエルン・ミュンヘンUEFA.tv

●グループB第5節
2:55 シャフタールレアル・マドリードUEFA.tv
5:00 ボルシアMGインテル

●グループC第5節
5:00 マルセイユオリンピアコス
5:00 ポルトマンチェスター・シティ

●グループD第5節
5:00 リバプールアヤックス
5:00 アタランタミッティラン

2020年12月3日(木)

●グループE第5節
2:55 クラスノダールレンヌ
5:00 セビージャチェルシー

●グループF第5節
5:00 ドルトムントラツィオ
5:00 クラブ・ブルッへゼニト

●グループG第5節
5:00 ユベントスディナモ・キエフ
5:00 フェレンツヴァーロシュバルセロナ

●グループH第5節
2:55 イスタンブール・バシャクシェヒルライプツィヒUEFA.tv
5:00 マンチェスター・ユナイテッドPSGUEFA.tv

2020年12月9日(水)

●グループE第6節
5:00 レンヌセビージャ
5:00 チェルシークラスノダール

●グループF第6節
2:55 ラツィオクラブ・ブルッへ
2:55 ゼニトドルトムント

●グループG第6節
5:00 ディナモ・キエフフェレンツヴァーロシュ
5:00 バルセロナユベントス

●グループH第6節
5:00 PSGイスタンブール・バシャクシェヒル
5:00 ライプツィヒマンチェスター・ユナイテッド

2020年12月10日(木)

●グループA第6節
5:00 バイエルン・ミュンヘンロコモティフ・モスクワ
5:00 ザルツブルクアトレティコ・マドリード

●グループB第6節
5:00 インテルシャフタール
5:00 レアル・マドリードボルシアMG

●グループC第6節
5:00 オリンピアコスポルト
5:00 マンチェスター・シティマルセイユ

●グループD第6節
2:55 アヤックスアタランタ
2:55 ミッティランリバプール

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top