テレビ放送予定・試合日程 UEFAチャンピオンズリーグ20/21(欧州CL) WOWOW生中継・配信予定

UEFAチャンピオンズリーグ2020/21グループリーグの試合日程・テレビ放送予定(UEFA.tv中継・配信予定)は下記の通り。

2021年04月15日(Thu)7時52分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

目次

第1節
10月21日(水)/10月22日(木)
第2節
10月28日(水)/10月29日(木)
第3節
11月4日(水)/11月5日(木)
第4節
11月25日(水)/11月26日(木)
第5節
12月2日(水)/12月3日(木)
第6節
12月9日(水)/12月10日(木)
ラウンド16 1stレグ
21年2月17日(水)/2月18日(木)
21年2月24日(水)/2月25日(木)
ラウンド16 2ndレグ
21年3月10日(水)/3月11日(木)
21年3月17日(水)/3月18日(木)
準々決勝 1stレグ
21年4月7日(水)/4月8日(木)
準々決勝 2ndレグ
21年4月14日(水)/4月15日(木)
準決勝 1stレグ
21年4月28日(水)/4月29日(木)
準決勝 2ndレグ
21年5月5日(水)/5月6日(木)

2020年10月21日(水)

●グループE第1節
4:00 レンヌ 1-1 クラスノダール
4:00 チェルシー 0-0 セビージャ

●グループF第1節
1:55 ゼニト 1-2 クラブ・ブルッへ
4:00 ラツィオ 3-1 ドルトムント

●グループG第1節
1:55 ディナモ・キエフ 0-2 ユベントスUEFA.tv
4:00 バルセロナ 5-1 フェレンツヴァーロシュ

●グループH第1節

4:00 PSG 1-2 マンチェスター・ユナイテッドUEFA.tv
4:00 ライプツィヒ 2-0 イスタンブール・バシャクシェヒル

2020年10月22日(木)

●グループA第1節
1:55 ザルツブルク 2-2 ロコモティフ・モスクワ
4:00 バイエルン・ミュンヘン 4-0 アトレティコ・マドリード

●グループB第1節
1:55 レアル・マドリード 2-3 シャフタールUEFA.tv
4:00 インテル 2-2 ボルシアMG

●グループC第1節
4:00 オリンピアコス 1-0 マルセイユ
4:00 マンチェスター・シティ 3-1 ポルト

●グループD第1節
4:00 アヤックス 0-1 リバプール
4:00 ミッティラン 0-4 アタランタ

2020年10月28日(水)

●グループA第2節
2:55 ロコモティフ・モスクワ 1-2 バイエルン・ミュンヘンUEFA.tv
5:00 アトレティコ・マドリード 3-2 ザルツブルク

●グループB第2節
2:55 シャフタール 0-0 インテル
5:00 ボルシアMG 2-2 レアル・マドリード

●グループC第2節
5:00 ポルト 2-0 オリンピアコス
5:00 マルセイユ 0-3 マンチェスター・シティUEFA.tv

●グループD第2節
5:00 アタランタ 2-2 アヤックス
5:00 リバプール 2-0 ミッティラン

2020年10月29日(木)

●グループE第2節
2:55 クラスノダール 0-4 チェルシーUEFA.tv
5:00 セビージャ 1-0 レンヌ

●グループF第2節
5:00 クラブ・ブルッへ 1-1 ラツィオ
5:00 ドルトムント 2-0 ゼニト

●グループG第2節
5:00 フェレンツヴァーロシュ 2-2 ディナモ・キエフ
5:00 ユベントス 0-2 バルセロナUEFA.tv

●グループH第2節
2:55 イスタンブール・バシャクシェヒル 0-2 PSG
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 5-0 ライプツィヒ

2020年11月4日(水)

●グループA第3節
2:55 ロコモティフ・モスクワ 1-1 アトレティコ・マドリードUEFA.tv
5:00 ザルツブルク 2-6 バイエルン・ミュンヘン

●グループB第3節
2:55 シャフタール 0-6 ボルシアMG
5:00 レアル・マドリード 3-2 インテルUEFA.tv

●グループC第3節
5:00 マンチェスター・シティ 3-0 オリンピアコス
5:00 ポルト 3-0 マルセイユ

●グループD第3節
5:00 ミッティラン 1-2 アヤックス
5:00 アタランタ 0-5 リバプール

2020年11月5日(木)

●グループE第3節
5:00 チェルシー 3-0 レンヌ
5:00 セビージャ 3-2 クラスノダール

●グループF第3節
2:55 ゼニト 1-1 ラツィオ
5:00 クラブ・ブルッへ 0-3 ドルトムント

●グループG第3節
5:00 バルセロナ 2-1 ディナモ・キエフ
5:00 フェレンツヴァーロシュ 1-4 ユベントス

●グループH第3節
2:55 イスタンブール・バシャクシェヒル 2-1 マンチェスター・ユナイテッドUEFA.tv
5:00 ライプツィヒ 2-1 PSGUEFA.tv

2020年11月25日(水)

●グループE第4節
2:55 レンヌ 1-2 チェルシーUEFA.tv
2:55 クラスノダール 1-2 セビージャ

●グループF第4節
5:00 ラツィオ 3-1 ゼニト
5:00 ドルトムント 3-0 クラブ・ブルッへ

●グループG第4節
5:00 ディナモ・キエフ 0-4 バルセロナ
5:00 ユベントス 2-1 フェレンツヴァーロシュ

●グループH第4節
5:00 PSG 1-0 ライプツィヒ
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 4-1 イスタンブール・バシャクシェヒルUEFA.tv

2020年11月26日(木)

●グループA第4節
5:00 バイエルン・ミュンヘン 3-1 ザルツブルク
5:00 アトレティコ・マドリード 0-0 ロコモティフ・モスクワ

●グループB第4節
2:55 ボルシアMG 4-0 シャフタール
5:00 インテル 0-2 レアル・マドリード

●グループC第4節
2:55 オリンピアコス 0-1 マンチェスター・シティUEFA.tv
5:00 マルセイユ 0-2 ポルト

●グループD第4節
5:00 アヤックス 3-1 ミッティラン
5:00 リバプール 0-2 アタランタUEFA.tv

2020年12月2日(水)

●グループA第5節
2:55 ロコモティフ・モスクワ 1-3 ザルツブルク
5:00 アトレティコ・マドリード 1-1 バイエルン・ミュンヘンUEFA.tv

●グループB第5節
2:55 シャフタール 2-0 レアル・マドリードUEFA.tv
5:00 ボルシアMG 2-3 インテル

●グループC第5節
5:00 マルセイユ 2-1 オリンピアコス
5:00 ポルト 0-0 マンチェスター・シティ

●グループD第5節
5:00 リバプール 1-0 アヤックス
5:00 アタランタ 1-1 ミッティラン

2020年12月3日(木)

●グループE第5節
2:55 クラスノダール 1-0 レンヌ
5:00 セビージャ 0-4 チェルシー

●グループF第5節
5:00 ドルトムント 1-1 ラツィオ
5:00 クラブ・ブルッへ 3-0 ゼニト

●グループG第5節
5:00 ユベントス 3-0 ディナモ・キエフ
5:00 フェレンツヴァーロシュ 0-3 バルセロナ

●グループH第5節
2:55 イスタンブール・バシャクシェヒル 3-4 ライプツィヒUEFA.tv
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 1-3 PSGUEFA.tv

2020年12月9日(水)

●グループE第6節
5:00 レンヌ 1-3 セビージャ
5:00 チェルシー 1-1 クラスノダール

●グループF第6節
2:55 ラツィオ 2-2 クラブ・ブルッへ
2:55 ゼニト 1-2 ドルトムントUEFA.tv

●グループG第6節
5:00 ディナモ・キエフ 1-0 フェレンツヴァーロシュ
5:00 バルセロナ 0-3 ユベントスUEFA.tv

●グループH第6節
5:00 PSG 5-1 イスタンブール・バシャクシェヒル
5:00 ライプツィヒ 3-2 マンチェスター・ユナイテッド

2020年12月10日(木)

●グループA第6節
5:00 バイエルン・ミュンヘン 2-0 ロコモティフ・モスクワ
5:00 ザルツブルク 0-2 アトレティコ・マドリード

●グループB第6節
5:00 インテル 0-0 シャフタール
5:00 レアル・マドリード 2-0 ボルシアMGUEFA.tv

●グループC第6節
5:00 オリンピアコス 0-2 ポルト
5:00 マンチェスター・シティ 3-0 マルセイユ

●グループD第6節
2:55 アヤックス 0-1 アタランタ
2:55 ミッティラン 1-1 リバプールUEFA.tv

ラウンド16 1stレグ

●2021年2月17日(水)
5:00 バルセロナ 1-4 PSG(WOWOW)
5:00 ライプツィヒ 0-2 リバプール(WOWOW)

●2021年2月18日(木)
5:00 ポルト 2-1 ユベントス(WOWOW)
5:00 セビージャ 2-3 ドルトムント(WOWOW)

●2021年2月24日(水)
5:00 アトレティコ・マドリード 0-1 チェルシー(WOWOW)
5:00 ラツィオ 1-4 バイエルン・ミュンヘン(WOWOW)

●2021年2月25日(木)
5:00 アタランタ 0-1 レアル・マドリード(WOWOW)
5:00 ボルシアMG 0-2 マンチェスター・シティ(WOWOW)

ラウンド16 2ndレグ

●2021年3月10日(水)
5:00 ユベントス 3-2 ポルト(WOWOW)
5:00 ドルトムント 2-2 セビージャ(WOWOW)

●2021年3月11日(木)
5:00 リバプール 2-0 ライプツィヒ (WOWOW)
5:00 PSG 1-1 バルセロナ(WOWOW)

●2021年3月17日(水)
5:00 マンチェスター・シティ 2-0 ボルシアMG(WOWOW)
5:00 レアル・マドリード 3-1 アタランタ(WOWOW)

●2021年3月18日(木)
5:00 チェルシー 2-0 アトレティコ・マドリード(WOWOW)
5:00 バイエルン・ミュンヘン 2-1 ラツィオ(WOWOW)

準々決勝 1stレグ

●2021年4月7日(水)
4:00 レアル・マドリード 3-2 リバプール(WOWOW)
5:00 マンチェスター・シティドルトムント

●2021年4月8日(木)
4:00 バイエルン・ミュンヘン 2-0 PSG (WOWOW)
4:00 ポルト 1-1 チェルシー(WOWOW)

準々決勝 2ndレグ

●2021年4月14日(水)
4:00 PSG 0-1 バイエルン・ミュンヘン(WOWOW)
4:00 チェルシー 0-1 ポルト(WOWOW)

●2021年4月15日(木)
4:00 リバプール 0-0 レアル・マドリード(WOWOW)
4:00 ドルトムント 1-2 マンチェスター・シティ(WOWOW)

準決勝 1stレグ

●2021年4月28日(水)or 29日(木)
未定 PSGマンチェスター・シティ(未定)
未定 レアル・マドリードチェルシー(未定)

準決勝 2ndレグ

●2021年5月5日(水)or 6日(木)
未定 マンチェスター・シティPSG(未定)
未定 チェルシーレアル・マドリード(未定)

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top