テレビ放送予定・試合日程 UEFAヨーロッパリーグ20/21(EL) UEFA.tv中継・配信予定

UEFAヨーロッパ2020/21グループリーグのテレビ放送予定(UEFA.tv中継・配信予定)・試合日程・結果は下記の通り。

2020年11月23日(Mon)16時00分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

目次

第1節
10月23日(金)
第2節
10月30日(金)
第3節
11月6日(金)
第4節
11月27日(金)
第5節
12月4日(金)
第6節
12月11日(金)

2020年10月23日(金)

●グループA第1節
2020年10月23日(金)

1:55 CSKAソフィア 0-2 CFRクルジュ
1:55 ヤングボーイズ 1-2 ローマ

●グループB第1節
1:55 ダンドークFC 1-2 モルデFK
1:55 ラピード・ウィーン 1-2 アーセナル

●グループC第1節
1:55 レバークーゼン 6-2 ニースUEFA.tv
1:55 ハポエル・ベエルシェバFC 3-1 スラヴィア・プラハ

●グループD第1節
1:55 スタンダール・リエージュ 0-2 レンジャーズ
1:55 レフ・ポズナン 2-4 ベンフィカ

●グループE第1節
1:55 PSV 1-2 グラナダ
1:55 PAOK 1-1 オモニア

●グループF第1節
1:55 ナポリ 0-1 AZ
1:55 HNKリエカ 0-1 レアル・ソシエダ

●グループG第1節
4:00 ブラガ 3-0 AEKアテネ
4:00 レスター 3-0 ゾリャ・ルハーンシク

●グループH第1節
4:00 スパルタ・プラハ 1-4 リール
4:00 セルティック 1-3 ACミラン

●グループI第1節
4:00 マッカビ・テルアビブ 1-0 カラバフFK
4:00 ビジャレアル 5-3 スィヴァススポルUEFA.tv

●グループJ第1節
4:00 トッテナム 3-0 LASK
4:00 ルドゴレツ 1-2 ロイヤル・アントワープ

●グループK第1節
4:00 ヴォルフスベルガーAC 1-1 CSKAモスクワ
4:00 ディナモ・ザグレブ 0-0 フェイエノールト

●グループL第1節
4:00 FCスロヴァン・リベレツ 1-0 ヘント
4:00 ホッフェンハイム 2-0 レッドスター・ベオグラード

2020年10月30日(金)

●グループA第2節
5:00 ローマ 0-0 CSKAソフィア
5:00 CFRクルジュ 1-1 ヤングボーイズ

●グループB第2節
5:00 アーセナル 3-0 ダンドークFC
5:00 モルデFK 1-0 ラピード・ウィーン

●グループC第2節
5:00 スラヴィア・プラハ 1-0 レバークーゼン
5:00 ニース 1-0 ハポエル・ベエルシェバFC

●グループD第2節
5:00 ベンフィカ 3-0 スタンダール・リエージュ
5:00 レンジャーズ 1-0 レフ・ポズナン

●グループE第2節
5:00 オモニア 1-2 PSV
5:00 グラナダ 0-0 PAOK

●グループF第2節
5:00 レアル・ソシエダ 0-1 ナポリUEFA.tv
5:00 AZ 4-1 HNKリエカ

●グループG第2節
2:55 ゾリャ・ルハーンシク 1-2 ブラガ
2:55 AEKアテネ 1-2 レスター

●グループH第2節
2:55 ACミラン 3-0 スパルタ・プラハ
2:55 リール 2-2 セルティックUEFA.tv

●グループI第2節
2:55 スィヴァススポル 1-2 マッカビ・テルアビブ
2:55 カラバフFK 1-3 ビジャレアル

●グループJ第2節
2:55 ロイヤル・アントワープ 1-0 トッテナム
2:55 LASK 4-3 ルドゴレツ

●グループK第2節
2:55 フェイエノールト 1-4 ヴォルフスベルガーAC
2:55 CSKAモスクワ 0-0 ディナモ・ザグレブ

●グループL第2節
2:55 レッドスター・ベオグラード 5-1 FCスロヴァン・リベレツ
2:55 ヘント 1-4 ホッフェンハイム

2020年11月6日(金)

●グループA第3節
2:55 ローマ 5-0 CFRクルジュ
5:00 ヤングボーイズ 3-0 CSKAソフィア

●グループB第3節
2:55 ラピード・ウィーン 4-3 ダンドークFC
5:00 アーセナル 4-1 モルデFK

●グループC第3節
2:55 ハポエル・ベエルシェバFC 2-4 レバークーゼン
2:55 スラヴィア・プラハ 3-2 ニース

●グループD第3節
2:55 レフ・ポズナン 3-1 スタンダール・リエージュ
2:55 ベンフィカ 3-3 レンジャーズUEFA.tv

●グループE第3節
2:55 PAOK 4-1 PSV
2:55 オモニア 0-2 グラナダ

●グループF第3節
2:55 HNKリエカ 1-2 ナポリ
2:55 レアル・ソシエダ 1-0 AZ

●グループG第3節
5:00 レスター 4-0 ブラガ
5:00 ゾリャ・ルハーンシク 1-4 AEKアテネ

●グループH第3節
5:00 セルティック 1-4 スパルタ・プラハ
5:00 ACミラン 0-3 リール

●グループI第3節
2:55 スィヴァススポル 2-0 カラバフFK
5:00 ビジャレアル 4-0 マッカビ・テルアビブUEFA.tv

●グループJ第3節
2:55 ルドゴレツ 1-3 トッテナム
5:00 ロイヤル・アントワープ 0-1 LASK

●グループK第3節
5:00 ディナモ・ザグレブ 1-0 ヴォルフスベルガーAC
5:00 フェイエノールト 3-1 CSKAモスクワ

●グループL第3節
5:00 ホッフェンハイム 5-0 FCスロヴァン・リベレツ
5:00 レッドスター・ベオグラード 2-1 ヘント

2020年11月27日(金)

●グループA第4節
2:55 CSKAソフィアヤングボーイズ
5:00 CFRクルジュローマ

●グループB第4節
2:55 モルデFKアーセナル
5:00 ダンドークFCラピード・ウィーン

●グループC第4節
5:00 レバークーゼンハポエル・ベエルシェバFC
5:00 ニーススラヴィア・プラハ

●グループD第4節
5:00 スタンダール・リエージュレフ・ポズナン
5:00 レンジャーズベンフィカ

●グループE第4節
5:00 PSVPAOK
5:00 グラナダオモニア

●グループF第4節
5:00 ナポリHNKリエカ
5:00 AZレアル・ソシエダUEFA.tv

●グループG第4節
2:55 ブラガレスター
2:55 AEKアテネゾリャ・ルハーンシク

●グループH第4節
2:55 スパルタ・プラハセルティック
2:55 リールACミラン

●グループI第4節
2:55 マッカビ・テルアビブビジャレアルUEFA.tv
2:55 カラバフFKスィヴァススポル

●グループJ第4節
2:55 LASKロイヤル・アントワープ
5:00 トッテナムルドゴレツ

●グループK第4節
2:55 ヴォルフスベルガーACディナモ・ザグレブ
2:55 CSKAモスクワフェイエノールト

●グループL第4節
2:55 FCスロヴァン・リベレツホッフェンハイム
2:55 ヘントレッドスター・ベオグラード

2020年12月4日(金)

●グループA第5節
5:00 CFRクルジュCSKAソフィア
5:00 ローマヤングボーイズ

●グループB第5節
5:00 モルデFKダンドークFC
5:00 アーセナルラピード・ウィーン

●グループC第5節
5:00 ニースレバークーゼン
5:00 ハポエル・ベエルシェバFCスラヴィア・プラハ

●グループD第5節
5:00 レンジャーズスタンダール・リエージュ
5:00 ベンフィカレフ・ポズナン

●グループE第5節
5:00 グラナダPSV
5:00 オモニアPAOK

●グループF第5節
5:00 AZナポリUEFA.tv
5:00 レアル・ソシエダHNKリエカ

●グループG第5節
2:55 AEKアテネブラガ
2:55 ゾリャ・ルハーンシクレスター

●グループH第5節
2:55 リールスパルタ・プラハ
2:55 ACミランセルティック

●グループI第5節
2:55 カラバフFKマッカビ・テルアビブ
2:55 スィヴァススポルビジャレアルUEFA.tv

●グループJ第5節
2020年12月4日(金)

2:55 LASKトッテナム
2:55 ロイヤル・アントワープルドゴレツ

●グループK第5節
2:55 CSKAモスクワヴォルフスベルガーAC
2:55 フェイエノールトディナモ・ザグレブ

●グループL第5節
2:55 ヘントFCスロヴァン・リベレツ
2:55 レッドスター・ベオグラードホッフェンハイム

2020年12月11日(金)

●グループA第6節
2:55 CSKAソフィアローマ
2:55 ヤングボーイズCFRクルジュ

●グループB第6節
2:55 ダンドークFCアーセナル
2:55 ラピード・ウィーンモルデFK

●グループC第6節
2:55 レバークーゼンスラヴィア・プラハ
2:55 ハポエル・ベエルシェバFCニース

●グループD第6節
2:55 スタンダール・リエージュベンフィカ
2:55 レフ・ポズナンレンジャーズ

●グループE第6節
2:55 PSVオモニア
2:55 PAOKグラナダ

●グループF第6節
2:55 ナポリレアル・ソシエダ
2:55 HNKリエカAZ

●グループG第6節
5:00 ブラガゾリャ・ルハーンシク
5:00 レスターAEKアテネ

●グループH第6節
5:00 スパルタ・プラハACミラン
5:00 セルティックリール

●グループI第6節
5:00 マッカビ・テルアビブスィヴァススポル
5:00 ビジャレアルカラバフFK

●グループJ第6節
5:00 トッテナムロイヤル・アントワープ
5:00 ルドゴレツLASK

●グループK第6節
5:00 ヴォルフスベルガーACフェイエノールト
5:00 ディナモ・ザグレブCSKAモスクワ

●グループL第6節
5:00 FCスロヴァン・リベレツレッドスター・ベオグラード
5:00 ホッフェンハイムヘント

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top