テレビ放送予定・試合日程 UEFAヨーロッパリーグ20/21(EL) WOWOW生中継・配信予定

UEFAヨーロッパ2020/21グループリーグのテレビ放送予定(UEFA.tv中継・配信予定)・試合日程・結果は下記の通り。

2021年02月26日(Fri)7時41分配信

text by 編集部
Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

目次

第1節
10月23日(金)
第2節
10月30日(金)
第3節
11月6日(金)
第4節
11月27日(金)
第5節
12月4日(金)
第6節
12月11日(金)
ラウンド32 1stレグ
21年2月19日(金)
ラウンド32 2ndレグ
21年2月25日(木)/2月26日(金)
ラウンド16 1stレグ
21年3月12日(金)
ラウンド16 2ndレグ
21年3月19日(金)

2020年10月23日(金)

●グループA第1節
2020年10月23日(金)

1:55 CSKAソフィア 0-2 CFRクルジュ
1:55 ヤングボーイズ 1-2 ローマ

●グループB第1節
1:55 ダンドークFC 1-2 モルデFK
1:55 ラピード・ウィーン 1-2 アーセナル

●グループC第1節
1:55 レバークーゼン 6-2 ニースUEFA.tv
1:55 ハポエル・ベエルシェバFC 3-1 スラヴィア・プラハ

●グループD第1節
1:55 スタンダール・リエージュ 0-2 レンジャーズ
1:55 レフ・ポズナン 2-4 ベンフィカ

●グループE第1節
1:55 PSV 1-2 グラナダ
1:55 PAOK 1-1 オモニア

●グループF第1節
1:55 ナポリ 0-1 AZ
1:55 HNKリエカ 0-1 レアル・ソシエダ

●グループG第1節
4:00 ブラガ 3-0 AEKアテネ
4:00 レスター 3-0 ゾリャ・ルハーンシク

●グループH第1節
4:00 スパルタ・プラハ 1-4 リール
4:00 セルティック 1-3 ACミラン

●グループI第1節
4:00 マッカビ・テルアビブ 1-0 カラバフFK
4:00 ビジャレアル 5-3 スィヴァススポルUEFA.tv

●グループJ第1節
4:00 トッテナム 3-0 LASK
4:00 ルドゴレツ 1-2 ロイヤル・アントワープ

●グループK第1節
4:00 ヴォルフスベルガーAC 1-1 CSKAモスクワ
4:00 ディナモ・ザグレブ 0-0 フェイエノールト

●グループL第1節
4:00 FCスロヴァン・リベレツ 1-0 ヘント
4:00 ホッフェンハイム 2-0 レッドスター・ベオグラード

2020年10月30日(金)

●グループA第2節
5:00 ローマ 0-0 CSKAソフィア
5:00 CFRクルジュ 1-1 ヤングボーイズ

●グループB第2節
5:00 アーセナル 3-0 ダンドークFC
5:00 モルデFK 1-0 ラピード・ウィーン

●グループC第2節
5:00 スラヴィア・プラハ 1-0 レバークーゼン
5:00 ニース 1-0 ハポエル・ベエルシェバFC

●グループD第2節
5:00 ベンフィカ 3-0 スタンダール・リエージュ
5:00 レンジャーズ 1-0 レフ・ポズナン

●グループE第2節
5:00 オモニア 1-2 PSV
5:00 グラナダ 0-0 PAOK

●グループF第2節
5:00 レアル・ソシエダ 0-1 ナポリUEFA.tv
5:00 AZ 4-1 HNKリエカ

●グループG第2節
2:55 ゾリャ・ルハーンシク 1-2 ブラガ
2:55 AEKアテネ 1-2 レスター

●グループH第2節
2:55 ACミラン 3-0 スパルタ・プラハ
2:55 リール 2-2 セルティックUEFA.tv

●グループI第2節
2:55 スィヴァススポル 1-2 マッカビ・テルアビブ
2:55 カラバフFK 1-3 ビジャレアル

●グループJ第2節
2:55 ロイヤル・アントワープ 1-0 トッテナム
2:55 LASK 4-3 ルドゴレツ

●グループK第2節
2:55 フェイエノールト 1-4 ヴォルフスベルガーAC
2:55 CSKAモスクワ 0-0 ディナモ・ザグレブ

●グループL第2節
2:55 レッドスター・ベオグラード 5-1 FCスロヴァン・リベレツ
2:55 ヘント 1-4 ホッフェンハイム

2020年11月6日(金)

●グループA第3節
2:55 ローマ 5-0 CFRクルジュ
5:00 ヤングボーイズ 3-0 CSKAソフィア

●グループB第3節
2:55 ラピード・ウィーン 4-3 ダンドークFC
5:00 アーセナル 4-1 モルデFK

●グループC第3節
2:55 ハポエル・ベエルシェバFC 2-4 レバークーゼン
2:55 スラヴィア・プラハ 3-2 ニース

●グループD第3節
2:55 レフ・ポズナン 3-1 スタンダール・リエージュ
2:55 ベンフィカ 3-3 レンジャーズUEFA.tv

●グループE第3節
2:55 PAOK 4-1 PSV
2:55 オモニア 0-2 グラナダ

●グループF第3節
2:55 HNKリエカ 1-2 ナポリ
2:55 レアル・ソシエダ 1-0 AZ

●グループG第3節
5:00 レスター 4-0 ブラガ
5:00 ゾリャ・ルハーンシク 1-4 AEKアテネ

●グループH第3節
5:00 セルティック 1-4 スパルタ・プラハ
5:00 ACミラン 0-3 リール

●グループI第3節
2:55 スィヴァススポル 2-0 カラバフFK
5:00 ビジャレアル 4-0 マッカビ・テルアビブUEFA.tv

●グループJ第3節
2:55 ルドゴレツ 1-3 トッテナム
5:00 ロイヤル・アントワープ 0-1 LASK

●グループK第3節
5:00 ディナモ・ザグレブ 1-0 ヴォルフスベルガーAC
5:00 フェイエノールト 3-1 CSKAモスクワ

●グループL第3節
5:00 ホッフェンハイム 5-0 FCスロヴァン・リベレツ
5:00 レッドスター・ベオグラード 2-1 ヘント

2020年11月27日(金)

●グループA第4節
2:55 CSKAソフィア 0-1 ヤングボーイズ
5:00 CFRクルジュ 0-2 ローマ

●グループB第4節
2:55 モルデFK 0-3 アーセナル
5:00 ダンドークFC 1-3 ラピード・ウィーン

●グループC第4節
5:00 レバークーゼン 4-1 ハポエル・ベエルシェバFC
5:00 ニース 1-3 スラヴィア・プラハ

●グループD第4節
5:00 スタンダール・リエージュ 2-1 レフ・ポズナン
5:00 レンジャーズ 2-2 ベンフィカ

●グループE第4節
5:00 PSV 3-2 PAOK
5:00 グラナダ 2-1 オモニア

●グループF第4節
5:00 ナポリ 2-0 HNKリエカ
5:00 AZ 0-0 レアル・ソシエダUEFA.tv

●グループG第4節
2:55 ブラガ 3-3 レスター
2:55 AEKアテネ 0-3 ゾリャ・ルハーンシク

●グループH第4節
2:55 スパルタ・プラハ 4-1 セルティック
2:55 リール 1-1 ACミラン

●グループI第4節
2:55 マッカビ・テルアビブ 1-1 ビジャレアルUEFA.tv
2:55 カラバフFK 2-3 スィヴァススポル

●グループJ第4節
2:55 LASK 0-2 ロイヤル・アントワープ
5:00 トッテナム 4-0 ルドゴレツ

●グループK第4節
2:55 ヴォルフスベルガーAC 0-3 ディナモ・ザグレブ
2:55 CSKAモスクワ 0-0 フェイエノールト

●グループL第4節
2:55 FCスロヴァン・リベレツ 0-2 ホッフェンハイム
2:55 ヘント 0-2 レッドスター・ベオグラード

2020年12月4日(金)

●グループA第5節
5:00 CFRクルジュ 0-0 CSKAソフィア
5:00 ローマ 3-1 ヤングボーイズ

●グループB第5節
5:00 モルデFK 3-1 ダンドークFC
5:00 アーセナル 4-1 ラピード・ウィーン

●グループC第5節
5:00 ニース 2-3 レバークーゼン
5:00 ハポエル・ベエルシェバFC 3-0 スラヴィア・プラハ

●グループD第5節
5:00 レンジャーズ 3-2 スタンダール・リエージュ
5:00 ベンフィカ 4-0 レフ・ポズナン

●グループE第5節
5:00 グラナダ 0-1 PSV
5:00 オモニア 2-1 PAOK

●グループF第5節
5:00 AZ 1-1 ナポリUEFA.tv
5:00 レアル・ソシエダ 2-2 HNKリエカ

●グループG第5節
2:55 AEKアテネ 2-4 ブラガ
2:55 ゾリャ・ルハーンシク 1-0 レスター

●グループH第5節
2:55 リール 2-1 スパルタ・プラハ
2:55 ACミラン 4-2 セルティック

●グループI第5節
2:55 カラバフFK 1-1 マッカビ・テルアビブ
2:55 スィヴァススポル 0-1 ビジャレアルUEFA.tv

●グループJ第5節
2020年12月4日(金)

2:55 LASK 3-3 トッテナム
2:55 ロイヤル・アントワープ 3-1 ルドゴレツ

●グループK第5節
2:55 CSKAモスクワ 0-1 ヴォルフスベルガーAC
2:55 フェイエノールト 0-2 ディナモ・ザグレブ

●グループL第5節
2:55 ヘント 1-2 FCスロヴァン・リベレツ
2:55 レッドスター・ベオグラード 0-0 ホッフェンハイム

2020年12月11日(金)

●グループA第6節
2:55 CSKAソフィア 3-1 ローマ
2:55 ヤングボーイズ 2-1 CFRクルジュ

●グループB第6節
2:55 ダンドークFC 2-4 アーセナルUEFA.tv
2:55 ラピード・ウィーン 2-2 モルデFK

●グループC第6節
2:55 レバークーゼン 4-0 スラヴィア・プラハ
2:55 ハポエル・ベエルシェバFC 1-0 ニース

●グループD第6節
2:55 スタンダール・リエージュ 2-2 ベンフィカ
2:55 レフ・ポズナン 0-2 レンジャーズ

●グループE第6節
2:55 PSV 4-0 オモニア
2:55 PAOK 0-0 グラナダ

●グループF第6節
2:55 ナポリ 1-1 レアル・ソシエダ
2:55 HNKリエカ 2-1 AZ

●グループG第6節
5:00 ブラガ 2-0 ゾリャ・ルハーンシク
5:00 レスター 2-0 AEKアテネ

●グループH第6節
5:00 スパルタ・プラハ 0-1 ACミラン
5:00 セルティック 3-2 リール

●グループI第6節
5:00 マッカビ・テルアビブ 1-0 スィヴァススポル
延期 ビジャレアルカラバフFK

●グループJ第6節
5:00 トッテナム 2-0 ロイヤル・アントワープUEFA.tv
5:00 ルドゴレツ 1-3 LASK

●グループK第6節
5:00 ヴォルフスベルガーAC 1-0 フェイエノールト
5:00 ディナモ・ザグレブ 3-1 CSKAモスクワ

●グループL第6節
5:00 FCスロヴァン・リベレツ 0-0 レッドスター・ベオグラード
5:00 ホッフェンハイム 4-1 ヘント

ラウンド32 1stレグ

●2021年2月19日(金)
0:00 ディナモ・キエフ 1-1 クラブ・ブルッへ
2:55 オリンピアコス 4-2 PSV
2:55 ヤングボーイズ 4-3 レバークーゼン
2:55 クラスノダール 2-3 ディナモ・ザグレブ
2:55 ブラガ 0-2 ローマ(WOWOWオンデマンド)
2:55 スラヴィア・プラハ 0-0 レスター
2:55 レッドスター・ベオグラード 2-2 ACミラン(WOWOWオンデマンド)
2:55 レアル・ソシエダ 0-4 マンチェスター・ユナイテッド(WOWOWライブ:無料/WOWOWオンデマンド)
2:55 ヴォルフスベルガーAC 1-4 トッテナム(WOWOWオンデマンド)

5:00 リール 1-2 アヤックス
5:00 マッカビ・テルアビブ 0-2 シャフタール
5:00 グラナダ 2-0 ナポリ
5:00 モルデFK 3-3 ホッフェンハイム
5:00 ザルツブルク 0-2 ビジャレアル(WOWOWオンデマンド)
5:00 ロイヤル・アントワープ 3-4 レンジャーズ(WOWOWオンデマンド)
5:00 ベンフィカ 1-1 アーセナル(WOWOWライブ:無料/WOWOWオンデマンド)

ラウンド32 2ndレグ

●2021年2月25日(木)
2:00 トッテナム 4-0 ヴォルフスベルガーAC(WOWOWオンデマンド)

●2021年2月26日(金)
2:55 アヤックス 2-1 リール
2:55 シャフタール 1-0 マッカビ・テルアビブ
2:55 ナポリ 2-1 グラナダ
2:55 ホッフェンハイム 0-2 モルデFK
2:55 ビジャレアル 2-1 ザルツブルク(WOWOWオンデマンド)
2:55 レンジャーズ 5-2 ロイヤル・アントワープ(WOWOWオンデマンド)
2:55 アーセナル 3-2 ベンフィカ(WOWOWライブ/WOWOWオンデマンド)

5:00 PSV 2-1 オリンピアコス
5:00 レバークーゼン 0-2 ヤングボーイズ
5:00 ディナモ・ザグレブ 1-0 クラスノダール
5:00 ローマ 3-1 ブラガ(WOWOWオンデマンド)
5:00 レスター 0-2 スラヴィア・プラハ
5:00 ACミラン 1-1 レッドスター・ベオグラード(WOWOWオンデマンド)
5:00 マンチェスター・ユナイテッド 0-0 レアル・ソシエダ(WOWOWライブ/WOWOWオンデマンド)
5:00 クラブ・ブルッへ 0-1 ディナモ・キエフ

ラウンド16 1stレグ

●2021年3月12日(金)

2:55 スラヴィア・プラハ 1-1 レンジャーズ
2:55 マンチェスター・ユナイテッド 1-1 ACミラン
2:55 ディナモ・キエフ 0-2 ビジャレアル
2:55 アヤックス 3-0 ヤングボーイズ

5:00 グラナダ 2-0 モルデFK
5:00 トッテナム 0-2 ディナモ・ザグレブ
5:00 オリンピアコス 1-3 アーセナル
5:00 ローマ 3-0 シャフタール

ラウンド16 2ndレグ

●2021年3月19日(金)

2:55 モルデFKグラナダ
2:55 ディナモ・ザグレブトッテナム
2:55 アーセナルオリンピアコス
2:55 シャフタールローマ

5:00 レンジャーズスラヴィア・プラハ
5:00 ACミランマンチェスター・ユナイテッド
5:00 ビジャレアルディナモ・キエフ
5:00 ヤングボーイズアヤックス

※日程はすべて日本時間。また、放送予定は変更・追加となる可能性あり。

【了】

新着記事

↑top