J1 日程・結果・放送予定 Jリーグ 2019シーズン

Jリーグ・J1、2019年シーズンの日程・結果・放送予定は以下の通り。

2019年01月27日(Sun)8時00分配信

シリーズ:編集部フォーカス
text by 編集部 photo Getty Images
Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

第1節

2月22日(金)
19:30 セレッソ大阪 1-0 ヴィッセル神戸(ヤンマー/DAZN)
2月23日(土)
14:00 ベガルタ仙台 0-0 浦和レッズ(ユアスタ/DAZN)
14:00 川崎フロンターレ 0-0 FC東京(等々力/DAZN)
14:00 サンフレッチェ広島 1-1 清水エスパルス (Eスタ/DAZN)
14:00 サガン鳥栖 0-4 名古屋グランパス(鳥栖/DAZN)
15:00 鹿島アントラーズ 1-2 大分トリニータ (カシマ/DAZN)
15:00 ジュビロ磐田 1-1 松本山雅FC (ヤマハ/DAZN)
15:00 ガンバ大阪 2-3 横浜F・マリノス(パナスタ/DAZN)
16:00 湘南ベルマーレ 2-0 北海道コンサドーレ札幌 (BMWス/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第2節

3月1日(金)
19:00 川崎フロンターレ 1-1 鹿島アントラーズ (等々力/DAZN)
19:00 サンフレッチェ広島 0-0 ジュビロ磐田 (Eスタ/DAZN)
3月2日(土)
13:00 横浜F・マリノス 2-1 ベガルタ仙台 (日産ス/DAZN)
14:00 清水エスパルス 2-4 ガンバ大阪 (アイスタ/DAZN・テレビ静岡)
14:00 名古屋グランパス 2-0 セレッソ大阪 (パロ瑞穂/DAZN)
15:00ヴィッセル神戸 1-0 サガン鳥栖 (ノエスタ/DAZN)
16:00 浦和レッズ 0-2 北海道コンサドーレ札幌 (埼玉/DAZN)
16:00 湘南ベルマーレ 2-3 FC東京 (BMWス/DAZN)
16:00 大分トリニータ 0-1 松本山雅FC (大銀ド/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第3節

3月9日(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 5-2 清水エスパルス (札幌ド/DAZN)
14:00 松本山雅FC 0-1 浦和レッズ (サンアル/DAZN)
15:00 ジュビロ磐田 1-2 大分トリニータ (ヤマハ/DAZN)
15:00 ガンバ大阪 2-3 名古屋グランパス (パナスタ/DAZN)
16:00 鹿島アントラーズ 1-0 湘南ベルマーレ (カシマ/DAZN)
16:00 セレッソ大阪 0-1 サンフレッチェ広島 (ヤンマー/DAZN)
3月10日(日)
14:00 ベガルタ仙台 1-3 ヴィッセル神戸 (ユアスタ/DAZN)
14:00 FC東京 2-0 サガン鳥栖 (味スタ/DAZN・TOKYO MX<録画>)
14:00 横浜F・マリノス 2-2 川崎フロンターレ (日産ス/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第4節

3月17日(日)
13:00 サガン鳥栖ジュビロ磐田 (鳥栖/DAZN)
13:30 FC東京名古屋グランパス (味スタ/DAZN)
14:00 北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ (札幌ド/DAZN)
14:00 ヴィッセル神戸清水エスパルス (ノエスタ/DAZN)
15:00 川崎フロンターレガンバ大阪 (等々力/DAZN)
15:00 セレッソ大阪浦和レッズ (ヤンマー/DAZN)
15:00 サンフレッチェ広島松本山雅FC (Eスタ/DAZN)
16:00 大分トリニータ横浜F・マリノス (大銀ド/DAZN)
17:00 湘南ベルマーレベガルタ仙台 (BMWス/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第5節

3月29日(金)
19:30 横浜F・マリノスサガン鳥栖 (日産ス/DAZN)
3月30日(土)
14:00 ベガルタ仙台セレッソ大阪 (ユアスタ/DAZN)
14:00 浦和レッズFC東京 (埼玉/DAZN)
14:00 名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌 (豊田ス/DAZN)
15:00 ジュビロ磐田鹿島アントラーズ (ヤマハ/DAZN)
17:00 ガンバ大阪ヴィッセル神戸 (パナスタ/DAZN)
19:00 大分トリニータサンフレッチェ広島 (大銀ド/DAZN)
3月31日(日)
14:00 松本山雅FC川崎フロンターレ (サンアル/DAZN・信越放送)
14:00 清水エスパルス湘南ベルマーレ (アイスタ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第6節

4月5日(金)
19:00鹿島アントラーズ名古屋グランパス (カシマ/DAZN)※1
19:00 川崎フロンターレセレッソ大阪 (等々力/DAZN)
19:30 浦和レッズ横浜F・マリノス (埼玉/DAZN)
4月6日(土)
13:00 北海道コンサドーレ札幌大分トリニータ (札幌ド/DAZN)
14:00 ベガルタ仙台サガン鳥栖 (ユアスタ/DAZN・仙台放送)
14:00 FC東京清水エスパルス (味スタ/DAZN)
14:00 サンフレッチェ広島ガンバ大阪 (Eスタ/DAZN)
16:00 湘南ベルマーレジュビロ磐田 (BMWス/DAZN)
19:00 松本山雅FCヴィッセル神戸 (サンアル/DAZN)

※1 鹿島アントラーズがACLプレーオフに敗れた場合、4月6日(土)15:00キックオフ@カシマに変更になります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第7節

4月13日(土)
15:00 セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌 (ヤンマー/DAZN)
19:00 横浜F・マリノス名古屋グランパス (日産ス/DAZN)
4月14日(日)
14:00 FC東京鹿島アントラーズ (味スタ/DAZN)
14:00 サガン鳥栖川崎フロンターレ (鳥栖/DAZN)
15:00 ジュビロ磐田清水エスパルス (エコパ/DAZN・静岡放送)
16:00 ガンバ大阪浦和レッズ (パナスタ/DAZN)
16:00 ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島 (ノエスタ/DAZN)
16:00 大分トリニータベガルタ仙台 (大銀ド/DAZN)
17:00 湘南ベルマーレ松本山雅FC (BMWス/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第8節

4月19日(金)
19:00 川崎フロンターレ湘南ベルマーレ (等々力/DAZN)
19:00 サンフレッチェ広島FC東京 (Eスタ/DAZN)
4月20日(土)
13:00 北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス (札幌ド/DAZN)
13:00 浦和レッズヴィッセル神戸 (埼玉/DAZN)
14:00 松本山雅FCサガン鳥栖 (サンアル/DAZN・長野朝日放送)
14:00 名古屋グランパスジュビロ磐田 (豊田ス/DAZN)
15:00 鹿島アントラーズベガルタ仙台 (カシマ/DAZN)
15:00 清水エスパルスセレッソ大阪 (アイスタ/DAZN)
16:00 ガンバ大阪大分トリニータ (パナスタ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第9節

4月27日(土)
14:00 セレッソ大阪大分トリニータ (ヤンマー/DAZN)
4月28日(日)
13:00 ベガルタ仙台ガンバ大阪 (ユアスタ/DAZN)
13:00 横浜F・マリノス鹿島アントラーズ (日産ス/DAZN)
14:00 FC東京松本山雅FC (味スタ/DAZN)
14:00 ヴィッセル神戸川崎フロンターレ (ノエスタ/DAZN)
14:00 サガン鳥栖湘南ベルマーレ (鳥栖/DAZN)
15:00 ジュビロ磐田北海道コンサドーレ札幌 (ヤマハ/DAZN・静岡放送)
15:00 名古屋グランパスサンフレッチェ広島 (豊田ス/DAZN)
16:00 清水エスパルス浦和レッズ (アイスタ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第10節

5月3日(金)
14:00 浦和レッズジュビロ磐田 (埼玉/DAZN)
14:00 サンフレッチェ広島横浜F・マリノス (Eスタ/DAZN)
15:00 鹿島アントラーズ清水エスパルス (カシマ/DAZN)
15:00 川崎フロンターレベガルタ仙台 (等々力/DAZN)
5月4日(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸 (札幌ド/DAZN)
14:00 松本山雅FCセレッソ大阪 (サンアル/DAZN・テレビ信州)
16:00 湘南ベルマーレ名古屋グランパス (BMWス/DAZN)
16:00 ガンバ大阪FC東京 (パナスタ/DAZN)
16:00 大分トリニータサガン鳥栖 (大銀ド/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第11節

5月11日(土)
14:00 サガン鳥栖ガンバ大阪 (鳥栖/DAZN)
15:00 セレッソ大阪横浜F・マリノス (ヤンマー/DAZN)
5月12日(日)
13:00 松本山雅FC北海道コンサドーレ札幌 (サンアル/DAZN・長野放送)
13:05 ベガルタ仙台サンフレッチェ広島 (ユアスタ/DAZN)
14:00 FC東京ジュビロ磐田 (味スタ/DAZN)
14:00 清水エスパルス川崎フロンターレ (アイスタ/DAZN・静岡放送)
14:00 ヴィッセル神戸鹿島アントラーズ (ノエスタ/DAZN)
15:00 名古屋グランパス浦和レッズ (豊田ス/DAZN)
16:00 湘南ベルマーレ大分トリニータ (BMWス/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第12節

5月17日(金)
19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス (等々力/DAZN)
19:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖 (Eスタ/DAZN)
19:30浦和レッズ湘南ベルマーレ (埼玉/DAZN)
5月18日(土)
14:00 FC東京北海道コンサドーレ札幌 (味スタ/DAZN)
14:00横浜F・マリノスヴィッセル神戸 (日産ス/DAZN)
14:00ジュビロ磐田ベガルタ仙台 (ヤマハ/DAZN)
15:00鹿島アントラーズ松本山雅FC (カシマ/DAZN)
16:00大分トリニータ清水エスパルス (大銀ド/DAZN)
19:00ガンバ大阪セレッソ大阪 (パナスタ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第13節

5月25日(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪 (札幌ド/DAZN)
14:00 清水エスパルスベガルタ仙台 (アイスタ/DAZN)
15:00 セレッソ大阪FC東京 (ヤンマー/DAZN)
5月26日(日)
13:00 横浜F・マリノスジュビロ磐田 (日産ス/DAZN)
14:00 浦和レッズサンフレッチェ広島 (埼玉/DAZN)
14:00 サガン鳥栖鹿島アントラーズ (鳥栖/DAZN)
15:00 名古屋グランパス松本山雅FC (豊田ス/DAZN)
15:00 ヴィッセル神戸湘南ベルマーレ (ノエスタ/DAZN)
16:00 大分トリニータ川崎フロンターレ (大銀ド/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第14節

5月31日(金)
19:00 湘南ベルマーレ横浜F・マリノス (BMWス/DAZN)
6月1日(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島 (札幌ド/DAZN)
14:00 ベガルタ仙台名古屋グランパス (ユアスタ/DAZN)
14:00 FC東京大分トリニータ (味スタ/DAZN)
15:00 ジュビロ磐田ヴィッセル神戸 (エコパ/DAZN・静岡放送)
16:00 サガン鳥栖セレッソ大阪 (鳥栖/DAZN)
18:00 松本山雅FC清水エスパルス (サンアル/DAZN)
19:00 川崎フロンターレ浦和レッズ (等々力/DAZN)
19:00 ガンバ大阪鹿島アントラーズ (パナスタ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第15節

6月14日(金)
19:00 川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌 (等々力/DAZN)
6月15日(土)
18:00 清水エスパルス横浜F・マリノス (アイスタ/DAZN)
19:00 浦和レッズサガン鳥栖 (埼玉/DAZN)
19:00 FC東京ヴィッセル神戸 (味スタ/DAZN)
19:00 松本山雅FCベガルタ仙台 (サンアル/DAZN)
19:00 ジュビロ磐田ガンバ大阪 (ヤマハ/DAZN)
19:00 大分トリニータ名古屋グランパス (大銀ド/DAZN)
18:30 鹿島アントラーズセレッソ大阪 (カシマ/DAZN)※1
19:00 サンフレッチェ広島湘南ベルマーレ (Eスタ/DAZN)※2

※1 鹿島アントラーズがACLラウンド16に進出した場合、開催日が6月14日(金)19:00キックオフ@カシマに変更となる可能性があります。
※2 サンフレッチェ広島がACLラウンド16に進出した場合、開催日が6月14日(金)19:00キックオフ@Eスタに変更となる可能性があります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第16節

6月22日(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖 (コンサドーレ札幌厚別/DAZN)
18:00 横浜F・マリノス松本山雅FC (日産ス/DAZN)
18:00 ヴィッセル神戸大分トリニータ (ノエスタ/DAZN)
19:00 浦和レッズ鹿島アントラーズ (埼玉/DAZN)※1
19:00 名古屋グランパス清水エスパルス (パロ瑞穂/DAZN)
19:00 ガンバ大阪湘南ベルマーレ (パナスタ/DAZN)
19:00 セレッソ大阪ジュビロ磐田 (ヤンマー/DAZN)
19:00 サンフレッチェ広島川崎フロンターレ (Eスタ/DAZN)※1
6月23日(日)
19:00 ベガルタ仙台FC東京 (ユアスタ/DAZN)

※1 両チームもしくはいずれかのチームがACLラウンド16に進出した場合、7月31日(水)に開催となります。その場合、「浦和レッズ-鹿島アントラーズ」は19:30キックオフ。両チームともACLラウンド16に進出しなかった場合は、6月22日(土)に開催となります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第17節

6月29日(土)
18:00 松本山雅FCガンバ大阪 (サンアル/DAZN)
19:00 FC東京横浜F・マリノス (味スタ/DAZN)
18:30 鹿島アントラーズサンフレッチェ広島 (カシマ/DAZN)※1
19:00 大分トリニータ浦和レッズ (大銀ド/DAZN)※2
6月30日(日)
18:00 ヴィッセル神戸名古屋グランパス (ノエスタ/DAZN)
19:00 ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌 (ユアスタ/DAZN)
19:00 湘南ベルマーレセレッソ大阪 (BMWス/DAZN)
19:00 ジュビロ磐田川崎フロンターレ (ヤマハ/DAZN)
19:30 サガン鳥栖清水エスパルス (鳥栖/DAZN)

※1 鹿島アントラーズがACLラウンド16に進出した場合、開催日が6月30日(日)18:30キックオフ@カシマに変更となる可能性があります。
※2 浦和レッズがACLラウンド16に進出した場合、開催日が6月30日(日)19:00キックオフ@大銀ドに変更となる可能性があります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第18節

7月6日(土)
18:00 清水エスパルスヴィッセル神戸 (アイスタ/DAZN)
19:00 鹿島アントラーズジュビロ磐田 (カシマ/DAZN)
19:00 浦和レッズベガルタ仙台 (埼玉/DAZN)
19:00 横浜F・マリノス大分トリニータ (ニッパツ/DAZN)
19:00 サンフレッチェ広島セレッソ大阪 (Eスタ/DAZN)
7月7日(日)
14:00 北海道コンサドーレ札幌松本山雅FC (札幌ド/DAZN)
18:00 名古屋グランパス湘南ベルマーレ (パロ瑞穂/DAZN)
19:00 FC東京ガンバ大阪 (味スタ/DAZN)
19:00 川崎フロンターレサガン鳥栖 (等々力/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第19節

7月13日(土)
18:00 松本山雅FCジュビロ磐田 (サンアル/DAZN)
19:00 ベガルタ仙台鹿島アントラーズ (ユアスタ/DAZN)
19:00 横浜F・マリノス浦和レッズ (日産ス/DAZN)
19:00 ガンバ大阪清水エスパルス (パナスタ/DAZN)
19:00 セレッソ大阪名古屋グランパス (ヤンマー/DAZN)
19:00 大分トリニータ北海道コンサドーレ札幌 (大銀ド/DAZN)
19:30 サガン鳥栖サンフレッチェ広島 (鳥栖/DAZN)
7月14日(日)
19:00 FC東京川崎フロンターレ (味スタ/DAZN)
19:00 湘南ベルマーレヴィッセル神戸 (BMWス/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第20節

7月20日(土)
13:00 北海道コンサドーレ札幌湘南ベルマーレ (コンサドーレ札幌厚別/DAZN)
18:00 松本山雅FCサンフレッチェ広島 (サンアル/DAZN)
18:00 名古屋グランパスガンバ大阪 (豊田ス/DAZN)
18:00 ヴィッセル神戸横浜F・マリノス (ノエスタ/DAZN)
18:30 鹿島アントラーズサガン鳥栖 (カシマ/DAZN)
19:00 清水エスパルスFC東京 (アイスタ/DAZN)
19:00 ジュビロ磐田 浦和レッズ (エコパ/DAZN)
19:00 セレッソ大阪ベガルタ仙台 (ヤンマー/DAZN)
7月27日(土)
19:00 川崎フロンターレ大分トリニータ (等々力/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第21節

8月2日(金)
19:00 ヴィッセル神戸ガンバ大阪 (ノエスタ/DAZN)
8月3日(土)
19:00 ベガルタ仙台ジュビロ磐田 (ユアスタ/DAZN)
19:00 FC東京セレッソ大阪 (味スタ/DAZN)
19:00 横浜F・マリノス清水エスパルス (日産ス/DAZN)
19:00 湘南ベルマーレ鹿島アントラーズ (BMWス/DAZN)
19:00 サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌 (Eスタ/DAZN)
8月4日(日)
19:00 浦和レッズ名古屋グランパス (埼玉/DAZN)
19:00 川崎フロンターレ松本山雅FC (等々力/DAZN)
19:30 サガン鳥栖大分トリニータ (鳥栖/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第22節

8月10日(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌浦和レッズ (札幌ド/DAZN)
18:00 清水エスパルス松本山雅FC (アイスタ/DAZN)
18:30 鹿島アントラーズ横浜F・マリノス (カシマ/DAZN)
19:00 FC東京ベガルタ仙台 (味スタ/DAZN)
19:00 名古屋グランパス川崎フロンターレ (豊田ス/DAZN)
19:00 ガンバ大阪サンフレッチェ広島 (パナスタ/DAZN)
19:00 大分トリニータヴィッセル神戸 (大銀ド/DAZN)
8月11日(日)
18:00 セレッソ大阪サガン鳥栖 (ヤンマー/DAZN)
19:00 ジュビロ磐田湘南ベルマーレ (ヤマハ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第23節

8月17日(土)
18:00 清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌 (アイスタ/DAZN)
19:00 ベガルタ仙台川崎フロンターレ (ユアスタ/DAZN)
19:00 FC東京サンフレッチェ広島 (味スタ/DAZN)
19:00 横浜F・マリノスセレッソ大阪 (日産ス/DAZN)
19:00 湘南ベルマーレサガン鳥栖 (BMWス/DAZN)
19:00 ヴィッセル神戸浦和レッズ (ノエスタ/DAZN)
19:00 大分トリニータ鹿島アントラーズ (大銀ド/DAZN)
8月18日(日)
18:00 松本山雅FC名古屋グランパス (サンアル/DAZN)
19:00 ガンバ大阪ジュビロ磐田 (パナスタ/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第24節

8月23日(金)
19:30 サガン鳥栖ヴィッセル神戸 (鳥栖/DAZN)
8月24日(土)
13:00 北海道コンサドーレ札幌FC東京 (札幌ド/DAZN)
18:00 名古屋グランパス横浜F・マリノス (パロ瑞穂/DAZN)
19:00 ベガルタ仙台湘南ベルマーレ (ユアスタ/DAZN)
19:00 ジュビロ磐田セレッソ大阪 (ヤマハ/DAZN)
18:30 鹿島アントラーズガンバ大阪 (カシマ/DAZN)※1
19:00 浦和レッズ松本山雅FC (埼玉/DAZN)※2
19:00 川崎フロンターレ清水エスパルス (等々力/DAZN)※3
19:00 サンフレッチェ広島大分トリニータ (Eスタ/DAZN)※4

※1 鹿島アントラーズがACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:00キックオフ@カシマに変更となる可能性があります。
※2 浦和レッズがACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:30キックオフ@埼玉に変更となる可能性があります。
※3 川崎フロンターレがACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:00キックオフ@等々力に変更になります。
※4 サンフレッチェ広島がACL準々決勝に進出した場合、開催日が8月23日(金)19:00キックオフ@Eスタに変更となる可能性があります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第25節

8月30日(金)
19:30 名古屋グランパスFC東京 (パロ瑞穂/DAZN)
8月31日(土)
19:00 横浜F・マリノスガンバ大阪 (ニッパツ/DAZN)
19:00 松本山雅FC大分トリニータ (サンアル/DAZN)
19:00 ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌 (ノエスタ/DAZN)
19:30 サガン鳥栖ベガルタ仙台 (鳥栖/DAZN)
18:00 清水エスパルス鹿島アントラーズ (アイスタ/DAZN)※1
19:00 湘南ベルマーレ浦和レッズ (BMWス/DAZN)※2
19:00 ジュビロ磐田サンフレッチェ広島 (ヤマハ/DAZN)※3
9月1日(日)
18:00 セレッソ大阪川崎フロンターレ (ヤンマー/DAZN)

※1 鹿島アントラーズがACL準々決勝に進出した場合、開催日が9月1日(日)18:00キックオフ@アイスタに変更となる可能性があります。
※2 浦和レッズがACL準々決勝に進出した場合、開催日が9月1日(日)19:00キックオフ@BMWスに変更となる可能性があります。
※3 サンフレッチェ広島がACL準々決勝に進出した場合、開催日が9月1日(日)19:00キックオフ@ヤマハに変更となる可能性があります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第26節

9月13日(金)
清水エスパルス名古屋グランパス (アイスタ/DAZN)
9月14日(土)、15日(日)
北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台 (コンサドーレ札幌厚別/DAZN)
横浜F・マリノスサンフレッチェ広島 (ニッパツ/DAZN)
ガンバ大阪サガン鳥栖 (パナスタ/DAZN)
ヴィッセル神戸松本山雅FC (ノエスタ/DAZN)
大分トリニータ湘南ベルマーレ大分トリニータ陸/DAZN)
鹿島アントラーズFC東京 (カシマ/DAZN)※1
浦和レッズセレッソ大阪 (埼玉/DAZN)※1
川崎フロンターレジュビロ磐田 (等々力/DAZN)※1

※1 ACL出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月13日(金)に変更となる可能性があります。

※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第27節

9月28日(土)、29日(日)
ベガルタ仙台横浜F・マリノス (ユアスタ/DAZN)
鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌 (カシマ/DAZN)
川崎フロンターレヴィッセル神戸 (等々力/DAZN)
湘南ベルマーレ清水エスパルス (BMWス/DAZN)
松本山雅FCFC東京 (サンアル/DAZN)
セレッソ大阪ガンバ大阪 (ヤンマー/DAZN)
サンフレッチェ広島名古屋グランパス (Eスタ/DAZN)
サガン鳥栖浦和レッズ (鳥栖/DAZN)
大分トリニータジュビロ磐田大分トリニータ陸/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第28節

10月4日(金)
ガンバ大阪北海道コンサドーレ札幌 (パナスタ/DAZN)
10月5日(土)、6日(日)
ベガルタ仙台松本山雅FC (ユアスタ/DAZN)
浦和レッズ清水エスパルス (埼玉/DAZN)
湘南ベルマーレ川崎フロンターレ (BMWス/DAZN)
ジュビロ磐田横浜F・マリノス (ヤマハ/DAZN)
名古屋グランパス大分トリニータ (パロ瑞穂/DAZN)
セレッソ大阪鹿島アントラーズ (ヤンマー/DAZN)
サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸 (Eスタ/DAZN)
サガン鳥栖FC東京(鳥栖/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第29節

10月18日(金)
松本山雅FC鹿島アントラーズ (サンアル/DAZN)
10月19日(土)、20日(日)
横浜F・マリノス湘南ベルマーレ (ニッパツ/DAZN)
清水エスパルスサンフレッチェ広島 (アイスタ/DAZN)
ジュビロ磐田サガン鳥栖 (ヤマハ/DAZN)
名古屋グランパスベガルタ仙台 (パロ瑞穂/DAZN)
ガンバ大阪川崎フロンターレ (パナスタ/DAZN)
ヴィッセル神戸FC東京 (ノエスタ/DAZN)
浦和レッズ大分トリニータ (埼玉/DAZN)※1
未定
北海道コンサドーレ札幌セレッソ大阪 (未定/DAZN)

※1 ACL出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月18日(金)に変更となる可能性がなります。
※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第30節

11月1日(金)~4日(月)
北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス (札幌ド/DAZN)
鹿島アントラーズ浦和レッズ (カシマ/DAZN)
川崎フロンターレサンフレッチェ広島 (等々力/DAZN)
湘南ベルマーレガンバ大阪 (BMWス/DAZN)
清水エスパルスジュビロ磐田 (アイスタ/DAZN)
セレッソ大阪松本山雅FC (ヤンマー/DAZN)
ヴィッセル神戸ベガルタ仙台 (ノエスタ/DAZN)
サガン鳥栖横浜F・マリノス (鳥栖/DAZN)
大分トリニータFC東京 (大銀ド/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第31節

11月8日(金)~10日(日)
ベガルタ仙台清水エスパルス (ユアスタ/DAZN)
横浜F・マリノス北海道コンサドーレ札幌 (ニッパツ/DAZN)
ジュビロ磐田FC東京 (ヤマハ/DAZN)
名古屋グランパスヴィッセル神戸 (豊田ス/DAZN)
セレッソ大阪湘南ベルマーレ (ヤンマー/DAZN)
サガン鳥栖松本山雅FC(鳥栖/DAZN)
大分トリニータガンバ大阪 (大銀ド/DAZN)
鹿島アントラーズ川崎フロンターレ (カシマ/DAZN)※1
サンフレッチェ広島浦和レッズ (Eスタ/DAZN)※1

※1 ACL出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)または10月30日(水)に変更となる可能性があります。
※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第32節

11月23日(土)
北海道コンサドーレ札幌ジュビロ磐田 (札幌ド/DAZN)
FC東京湘南ベルマーレ (味スタ/DAZN)
松本山雅FC横浜F・マリノス (サンアル/DAZN)
清水エスパルス大分トリニータ (アイスタ/DAZN)
名古屋グランパスサガン鳥栖 (豊田ス/DAZN)
ガンバ大阪ベガルタ仙台 (パナスタ/DAZN)
ヴィッセル神戸セレッソ大阪 (ノエスタ/DAZN)
浦和レッズ川崎フロンターレ (埼玉/DAZN)※1
サンフレッチェ広島鹿島アントラーズ (Eスタ/DAZN)※1

※1 ACL出場クラブが決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)に変更となる可能性があります。
※※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第33節

11月30日(土)
ベガルタ仙台大分トリニータ (ユアスタ/DAZN)
鹿島アントラーズヴィッセル神戸 (カシマ/DAZN)
FC東京浦和レッズ (味スタ/DAZN)
川崎フロンターレ横浜F・マリノス (等々力/DAZN)
湘南ベルマーレサンフレッチェ広島 (BMWス/DAZN)
ジュビロ磐田名古屋グランパス (未定/DAZN)
ガンバ大阪松本山雅FC (パナスタ/DAZN)
セレッソ大阪清水エスパルス (ヤンマー/DAZN)
サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌 (鳥栖/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

第34節

12月7日(土)
北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ (札幌ド/DAZN)
浦和レッズガンバ大阪 (埼玉/DAZN)
横浜F・マリノスFC東京 (日産ス/DAZN)
松本山雅FC湘南ベルマーレ (サンアル/DAZN)
清水エスパルスサガン鳥栖 (アイスタ/DAZN)
名古屋グランパス鹿島アントラーズ (豊田ス/DAZN)
ヴィッセル神戸ジュビロ磐田 (ノエスタ/DAZN)
サンフレッチェ広島ベガルタ仙台 (Eスタ/DAZN)
大分トリニータセレッソ大阪 (大銀ド/DAZN)

※放送予定は追加・変更となる場合があります。

【了】

新着記事

FChan TV

↑top