フットボールチャンネル

【ルヴァン杯2024スケジュール】放送予定・視聴方法・全試合日程・結果 JリーグYBCルヴァンカップ

シリーズ:JリーグYBCルヴァンカップ text by 編集部 photo by Getty Images

Jリーグ 最新ニュース

JリーグYBCルヴァンカップ
【写真:Getty Images】


JリーグYBCルヴァンカップ2024スケジュール

JリーグYBCルヴァンカップ2024の全試合日程・結果・放送予定・視聴方法は以下の通り。1stラウンドにはAFCチャンピオンズリーグノックアウトステージに出場するチームを除く57チームが出場。10グループに分けて1試合制のノックアウト方式を行う。


JリーグはDAZNが全試合独占配信!
月額720円お得に観るならDMM×DAZNホーダイ[PR]

1stラウンド 1回戦

3月6日(水)

19:00 鹿児島ユナイテッドFC 1-0 ジェフユナイテッド千葉(白波スタジアム)
スカチャン7、SPOOX、Lemino(録)
19:00 愛媛FC 3-4 V・ファーレン長崎(ニンジニアスタジアム)
スカチャン8、SPOOX、Lemino
19:00 ギラヴァンツ北九州 1-0 大分トリニータ(ミクニワールドスタジアム北九州)
フジテレビTWO、スカチャン5、FOD SPOOX、Lemino(録)
19:00 テゲバジャーロ宮崎 1-4 ファジアーノ岡山(いちご宮崎新富サッカー場)
スカチャン10、SPOOX、Lemino(録)
19:00 ザスパクサツ群馬 4-1 SC相模原(正田醤油スタジアム群馬)
フジテレビNEXT、スポーツライブ+2、FOD SPOOX、Lemino(録)
19:00 FC琉球 2-1 藤枝MYFC(タピック県総ひやごんスタジアム)
スカチャン12、SPOOX、Lemino(録)
19:00 カマタマーレ讃岐 0-2 ブラウブリッツ秋田(Pikaraスタジアム)
スカチャン13、SPOOX、Lemino(録)
19:00 Y.S.C.C.横浜 1-0 水戸ホーリーホック(ニッパツ三ツ沢球技場)
スカチャン14、SPOOX、Lemino(録)
19:00 アスルクラロ沼津 3-2 ベガルタ仙台(愛鷹広域公園多目的競技場)
フジテレビONE、スカチャン6、FOD SPOOX、Lemino(録)

3月13日(水)

18:30 いわてグルージャ盛岡 1-0 栃木SC(いわぎんスタジアム)
フジテレビTWO、スポーツライブ+2、FOD SPOOX、Lemino(録)
18:30 ヴァンラーレ八戸 0-0 (PK:5-3) ツエーゲン金沢(プライフーズスタジアム)
スカチャン8、SPOOX、Lemino(録)
19:00 福島ユナイテッドFC 1-2 ロアッソ熊本(とうほう・みんなのスタジアム)
スカチャン14、SPOOX、Lemino(録)
19:00 松本山雅FC 3-3 (PK:4-3) レノファ山口FC(サンプロアルウィン)
スカチャン13、SPOOX、Lemino
19:00 AC長野パルセイロ 5-1 徳島ヴォルティス(長野Uスタジアム)
フジテレビNEXT、スカチャン6、FOD SPOOX、Lemino(録)
19:00 カターレ富山 2-1 モンテディオ山形(富山県総合運動公園陸上競技場)
スカチャン7、SPOOX、Lemino(録)
19:00 FC岐阜 1-2 大宮アルディージャ(岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
スカチャン12、SPOOX、Lemino(録)
19:00 FC大阪 0-2 いわきFC(東大阪市花園ラグビー場)
フジテレビONE、スカチャン5、SPOOX、Lemino(録)

1stラウンド 2回戦

4月17日(水)

18:00 いわてグルージャ盛岡 0-1 セレッソ大阪(いわぎんスタジアム)
18:30 ヴァンラーレ八戸 1-2 鹿島アントラーズ(プライフーズスタジアム)
19:00 大宮アルディージャ 0-2 名古屋グランパス(NACK5)
19:00 松本山雅FC 1-1(PK:2-4) アビスパ福岡(サンプロアルウィン)
19:00 いわきFC 0-2 アルビレックス新潟(ハワイアンズスタジアムいわき)
19:00 FC今治 1-2 ヴィッセル神戸(今治里山スタジアム)
19:00 鹿児島ユナイテッドFC 0-1 東京ヴェルディ(白波スタジアム)
19:00 V・ファーレン長崎 1-0 ジュビロ磐田(トランスコスモススタジアム長崎)
19:00 ギラヴァンツ北九州 1-2 FC町田ゼルビア(ミクニワールドスタジアム北九州)
19:00 Y.S.C.C.横浜 0-4 FC東京(ニッパツ三ツ沢球技場)
19:00 アスルクラロ沼津 1-3 北海道コンサドーレ札幌(愛鷹広域公園多目的競技場)

4月24日(水)

19:00 カターレ富山 0-0(PK:6-5) 清水エスパルス(富山県総合運動公園陸上競技場)
19:00 ロアッソ熊本 0-1 サガン鳥栖(えがお健康スタジアム)
19:00 AC長野パルセイロ 3-2 京都サンガF.C.(長野Uスタジアム)
19:00 奈良クラブ 0-6 サンフレッチェ広島(ロートフィールド奈良)
19:00 ファジアーノ岡山 3-3(PK:3-5) 横浜FC(シティライトスタジアム)
19:00 FC琉球 2-1 ガンバ大阪(タピック県総ひやごんスタジアム)
19:00 ブラウブリッツ秋田 2-1 湘南ベルマーレ(ソユースタジアム)
19:00 ザスパクサツ群馬 1-3 柏レイソル(正田醤油スタジアム群馬)
19:30 ガイナーレ鳥取 2-5 浦和レッズ(Axisバードスタジアム)

3回戦

5月22日(水)
19:00 カターレ富山 1-1(PK:5-4) ヴィッセル神戸(富山県総合運動公園陸上競技場)
19:00 東京ヴェルディ 2-3 サンフレッチェ広島(味の素スタジアム)
19:00 V・ファーレン長崎 1-0 浦和レッズ(トランスコスモススタジアム長崎)
19:00 FC町田ゼルビア 2-0 鹿島アントラーズ(町田GIONスタジアム)
19:00 横浜FC 1-3 名古屋グランパス(ニッパツ三ツ沢球技場)
19:00 柏レイソル 2-1 アビスパ福岡(三協フロンテア柏スタジアム)
19:00 FC琉球 0-1 セレッソ大阪(タピック県総ひやごんスタジアム)
19:00 ブラウブリッツ秋田 0-2 アルビレックス新潟(ソユースタジアム)
19:00 サガン鳥栖 1-1(PK:4-5) FC東京(駅前不動産スタジアム)
19:00 AC長野パルセイロ 1-1(PK:3-5) 北海道コンサドーレ札幌(長野Uスタジアム)

プレーオフラウンド

第1戦

6月5日(水)
19:00 セレッソ大阪 1-3 FC町田ゼルビア(ヨドコウ桜スタジアム)
19:00 アルビレックス新潟 2-1 V・ファーレン長崎(デンカビッグスワンスタジアム)
19:00 FC東京 1-2 サンフレッチェ広島(味の素スタジアム)
19:00 柏レイソル 1-1 名古屋グランパス(三協フロンテア柏スタジアム)
19:30 北海道コンサドーレ札幌 1-1 カターレ富山(札幌ドーム)

第2戦

6月9日(日)
14:00 FC町田ゼルビア 2-2 セレッソ大阪(町田GIONスタジアム)
14:00 カターレ富山 1-2 北海道コンサドーレ札幌(富山県総合運動公園 陸上競技場)
16:00 名古屋グランパス 1-0 柏レイソル(豊田スタジアム)
18:00 V・ファーレン長崎 1-1 アルビレックス新潟(トランスコスモススタジアム長崎)
18:30 サンフレッチェ広島 3-1 FC東京(エディオンピースウイング広島)

プライムラウンド

準々決勝

第1戦

9月4日(水)
未定 名古屋グランパス – サンフレッチェ広島(豊田スタジアム)
未定 横浜F・マリノス – 北海道コンサドーレ札幌(ニッパツ三ツ沢球技場)
未定 川崎フロンターレ – ヴァンフォーレ甲府(Uvanceとどろきスタジアム)
未定 アルビレックス新潟 – FC町田ゼルビア(デンカビッグスワンスタジアム)

第2戦

9月8日(日)
未定 サンフレッチェ広島 – 名古屋グランパス
未定 北海道コンサドーレ札幌 – 横浜F・マリノス(札幌ドーム)
未定 ヴァンフォーレ甲府 – 川崎フロンターレ(JITリサイクルインクスタジアム)
未定 FC町田ゼルビア – アルビレックス新潟(町田GIONスタジアム)

準決勝

第1戦

10月9日(水)
未定 サンフレッチェ広島対名古屋グランパスの勝者 – 北海道コンサドーレ札幌対横浜F・マリノスの勝者
未定 ヴァンフォーレ甲府対川崎フロンターレの勝者 – FC町田ゼルビア対アルビレックス新潟

第2戦

10月13日(日)
未定 サンフレッチェ広島対名古屋グランパスの勝者 – 北海道コンサドーレ札幌対横浜F・マリノスの勝者
未定 ヴァンフォーレ甲府対川崎フロンターレの勝者 – FC町田ゼルビア対アルビレックス新潟

決勝

11月2日(土)
13:05(国立競技場)

【関連記事】
【トーナメント表】JリーグYBCルヴァンカップ
【一覧】Jリーグ移籍情報2024 新加入・昇格・退団・期限付き移籍・現役引退
Jリーグ“最強”クラブは? パワーランキング。人気や育成、成績など各指標からJ1~J3全60クラブを順位化

【了】

KANZENからのお知らせ

scroll top
error: Content is protected !!